Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Могут ли плохие отношения перерасти в хорошие(см)?

Asteria [16K] 7 лет назад

Я имею в виду отношения между мужчиной и женщиной.Влюбленность,страсть..

Если плохие отношения с самого начала,постоянные ссоры и расставания,потом снова примирения (что-то всё-таки непреодолимо тянет друг к другу!)и т.д..(американские горки!),всё это у обоих выматывает огромное количество психической энергии,силы,истощает..и даже можно сказать "убивает" обоих! И кроме вреда ничего не приносят.

Могут ли такие плохие отношения со временем перерасти в хорошие, в брачный союз,рождение детей и т.д.?

Или если сразу всё плохо,то лучше не станет, и в итоге всё равно расставание?

текст при наведении

Ирисс [29.5K]
А там семья описана? По-моему, просто любовь ))  7 лет назад
комментировать
5

Гм...Это довольно скользкая тема. ЩАС подумаю:)...Ну, скажем так. Плохие отношения между мужчиной и женщиной, по моему мнению,могут быть двух типов. Первый - это когда реально плохие отношения. То есть, налицо взаимная неприязнь,ненависть, неуважение. Такие отношения необратимы и в лучшем случае заканчиваются полным разрывом, в худшем - криминалом - бывает и так. А вот второй тип "плохих отношений" - он довольно хитрый. Это когда мужчина и женщина испытывают друг к другу явную симпатию, но, поскольку между ними ничего личного еще нет, и к тому же, гордость и самолюбие не позволяют открыть свои чувства, они начинают досаждать друг другу, иногда строить невинные козни, демонстрировать неприязнь в определенных рамках,демонстративно ссориться и ругаться. Кстати, со стороны сразу видно, что здесь что-то не то, как бы они не скрывали то, что у них на душе. Все равно заметно, и опытный человек, глядя на них, сразу скажет, что эти ссоры закончатся свадьбой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У таких отношений вполне возможен счастливый финал. Самое главное это понимание обоих партнеров, что если они будут продолжать в духе "американских горок", то тогда врядли Сожно будет рассчитывать на хэппи энд. Нужно остановится, перевести дух, спокойно вздохнуть, рассмотреть сложившуюся ситуацию со всех сторон, чего в ней больше, плюсов либо минусов, не устали ли оба партнера от вечных скачков и эмоций. Если же ответ утвердительный, то стоит задуматься, есть ли еще чувства между партнерами, и есть ли желание быть вместе и продолжать строить отношения. Если ответ утвердительный, то оба партнера должны сесть за стол переговоров, очень важный момент- разговор должен быть максимально искренним, и спокойным (даже, если кого- то, что -то заденет, это нужно снести, тк ситуация разбирается для общего блага). В разговоре следует разобрать почины перепадов в отношениях, почему идиллия резко смывается громадным скандалом и взаимными больными оскорблениями и упреками. Зачастую, если капнуть глубже, оказывается, что в паре не хватает доверия, либо один мз партнеров не уверен в серьезности намерений другого, проблем может быть куча, и их стоит разобрать по полочкам. Прийти к общему знаменателю, найти компромис, что сойти наконец то с аттракциона под названием "американские горки".

Если же взаимный диалог не принес никакого результата, но желание быть вместе всё равно есть, то тогда нужно идти к семейному психологу, возможно он увидит более глубинные проблемы между партнерами.

На мой взгляд, не важно каким образом начались отношения, главное желание обоих партнеров их сохранить.

2

Если отношения в семье действительно нехороши, как упоминалось в комментах, вплоть до драк, то как можно ожидать благоприятного финала? Подумайте сами, будете Вы драться с человеком, к которому есть чувства? По-моему, это нонсенс.

И не только растить детей в такой обстановке невозможно, но и просто жить. А если люди, живя в таком стиле не расстаются, значит есть выгода, обоюдная или односторонняя, что скорее. Ищите скрытую причину пребывания людей вместе. Когда найдете ее, поймете, чем им можно помочь, и можно ли вообще.

Не мешало бы мягко поговорить с сыном, вызвать на откровенность. Душа болит за ребенка, даже взрослого, понимаю. Так и помогать надо продумав методы. А бросать на произвол не следует, вдруг он в беде, а сказать не может?

текст при наведении

Asteria [16K]
Спасибо большое за совет! Разговаривали,говори­т что головой всё понимает,что расставаться бы нужно,а сердцем всё-равно любит и тянет,вот т всё! Надеюсь страсти улягутся,они 3года могут быть не больше,там и разберутся уже.Что-то очень сомневаюсь,что останутся вместе.  7 лет назад
Asteria [16K]
Нет!)) Я сама ясновидящая), Воздействий никаких нет с её стороны,оба страдают,это кармическое,отработа­ть должны,Как мать переживаю конечно,лишь бы не навредили друг другу.  7 лет назад
комментировать
2

Бывает так, что люди ссорятся постоянно только потому, что им необходимы эти дурные эмоции. Но они, конечно, врядли в этом признаются. Поводы могут быть разными, но они не имеют значения, настоящая причина в этой наклонности. Поэтому другими такие отношения не станут никогда. Если только один из партнеров ищет ссор и использует каждую возможность, то второй просто жертва и обречен на страдания с этим человеком. Когда оба имеют такую склонность, им обоим это в кайф: неистовствовать в ссоре, потом в постели с такой же яростью "мириться". На мой взгляд, если человек все-таки осознает, что такое его поведение ненормально, нужна помощь психолога.

2

жизнь настолько неоднозначна в своём будущем, так что может перерасти во всё что угодно!)))

1

Судя по Вашей реакции отношения еще не закончены. Надо отпустить ситуацию... решение придет. Вы, как не странно, находите гармонию в Ваших взрывах гнева. И я не думаю, что Вы теряете энергию, скорее всего идет очень сильный выброс энергии друг на друга - если реакция взаимная. Эта же энергия куда то уходит? Так бывает, когда люди очень похожи. Люди любят себя. А если Вы почти двойник Вас тянет к своему отражению - оно же лучшее. Жить можно, только детей пока не имейте - не надо их нервировать. А вообще - стоит подумать женщине.. Если Вы любите этого человека, может позволить мужчине быть движущей силой и где-то смолчать, послушать, выполнить его пожелания, сделать приятное - вообще так должно быть. Правда бывает, что, как раз мужчина ищет таких отношений "взрыв эмоций" да и женщины встречаются - все остальное пресное.... Вот можно и проверить, если поменяетесь, нужна Вы ему будете такая "смиренная".

1

Могут перерасти. У меня именно так. Но мы не дрались, конечно. Зато морально били друг друга. Расставались не один раз и надолго.

В общем, надо разбираться с собой. Каждому по отдельности. Посему тянет в эти отношения. Какие комплексы, страхи реализуются с этим партнёром, какие травмы. Ещё я бы посоветовала сходить обоим к психологу. Но мой мужчина не пошёл. А я пошла и мне это сильно помогло. Растёт личность видоизменяются отношения.

И ещё мне помогла "анкета тотального прощения" - наберите а интернете. Это хороший способ увидеть резко и четко , в чем проблема, какую твою проблему выявил своим поведением партнёр.

Но работа у меня была долгая.

И да, ребёнок есть. Из-за ссор я первые 10 месяцев справлялась с ним одна и было очень сложно и плохо на душе. просто по кусочкам себя собирала. Но собрала и даже перестроил.

В общем, мы вместе и все хорошо.

1

Никто не ссорится от переизбытка сил и "просто характера". Ссора это всегда стресс, а организм старается стресса избегать. Взаимные обиды и упреки, переходящие время от времени определенную грань - это симптомы того, что оба участника имеют много претензий к партнеру, устали и раздражены.

Идеальный вариант - прекратить отношения, и возобновить только в том случае, если в разлуке оба осознают четкую потребность в друг друге и будут готовы изменить те вещи, которые становились причиной усталости и раздражения партнера.

Чаще всего такие отношения сохраняются из страха, что если сейчас расстаться с этим человеком, то:

а. Будет больно

б. Другого не будет.

Но с такой мотивацией долгого и счастливого союза не построить. Не построить и тогда, когда у одного партнера эти мотивы то, что его держит в отношениях.

1

Если такие отношения идут с самого начала,люди просто к друг другу могут просто притираться,высказывая свои точи зрения..Ссора ссоре может быть рознь.Если ссоры возникают по различию их взглядов на жизнь,недовольством в любовных отношениях,темперамента,характеров,культурному и т.д. то такие ссоры неизбежны.Если нет в них унижения друг друга и оскорбления друг друга.это же естественный процесс,если люди что то выясняют в жизни но при этом приходят впоследствии к одному решению и идут на примирение.

Asteria [16K]
А если есть и унижения и оскорбления и даже драки?  7 лет назад
credo [166K]
Если есть это в отношениях,то надо бежать от такого человека и чем дальше тем лучше.Если будет брак и дети,Вы думаете,что человек изменится,да ничуть..уж поверьте мне,я много за свою жизнь повидала.И ни разу не видела,что бы до брака унижения,в браке прекращались.только хуже было ещё...  7 лет назад
комментировать
1

Плохие отношения могут перерасти в хорошие.

Особенно, если " что- то всё- таки непреодолимо тянет друг к другу". "Что-то"- это наверное, какие- то достоинства, которые невозможно отбросить несмотря на все недостатки из- за которых и получаются ссоры и расставания.

Люди ставят себе разные цели, почему бы не поставить себе цель создать хорошие отношения. Многие цели становятся реальностью, у этой цели, тоже есть шансы на успех...

1

Ну тут все зависит от чувств , которые связывают людей. Вот меня с моим давно любимым так и развела судьба. Хотя и года два мы так встречались. А вот соседка моя (как вспомню так мурашки по телу бегают): они так ругались , так дрались. Первые два года , что окружающие все в шоке были от таких отношений. Потом все сошло на нет. И их браку почти 13 лет и сынишке уже четвертый годик пошел. Так что все от чувств зависит...

1

Если нет брака, то врятли, но а если пара семейная, то хороший выход из таких отношений как не бонально звучит - ребёнок, общие заботы, хлопоты по малышу сильно объединяют двух половинок, и то это не всегда помогает, если нет взаимоуважения, даже если разные и не понимают и не воспринимают привычек друг друга, характер, а тянет только физически или просто привыкли друг к другу, врятли закончится чем-то хорошим.

1

Ну если люди постоянно ругаются потом мирятся потом опять ругаются и так далее, как вы правильно выразились "американские горки" и так некоторое время, то они однозначно могут перерасти в что то большее. У меня многие знакомые так живут годами и заводят детей. На этом мне кажется построена передача Дом-2. Уже десят лет в эфире. Значит есть поклонники такой любви.

1

На начальном этапе отношений , мы часто делаем ошибки. Мы можем обидеть или сами обидеться на какие-то высказывания или действия. не зная хорошо, глубоко человека - отношения портятся, но полностью не разрываются. Позже мы постепенно "притираемся", начинаем понимать свои ошибки, прощать мелкие ошибки партнёра и так налаживаем отношения в хорошую сторону.

1

Говорят , что первое впечатление бывает обманчивым. В жизни бывает все, даже то, чего не может быть никогда. Жизнь все расставляет по местам, и чем быстрее это произойдет тем более счастливыми Вы будете. Счастья Вам безмерного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..