Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как написать письмо Стивену Кингу на русском языке?

Борисов Игорь [157K] 4 года назад

Принимает ли он такие вопросы, ответит ли, отвечает ли он на просьбы по поводу написания романов или на продолжение собственных сочинений. Не просто так спрашиваю. Считаю этого американца вторым после Льва Толстого писателем в мире. Может, он был бы и первым, если бы ему не непосчастливилось родиться в Мэне?

бонус за лучший ответ (выдан): 100 кредитов
Pravogolos­a [13K]
Был у меня когда то его адрес, но потерялся. Можете скинуть?  4 года назад
Борисов Игорь [157K]
Простите, но сам ищу пути обращения к Кингу. Буду очень благоарен Вам, если Вы вспомните адрес для рускоязычных обращений к Стивену! Спасибо.  4 года назад
Goldilocks [159K]
Предположим, что у Стивена Кинга появится свободное время и он переведет ваше письмо, ну или ему переведут. Но вы ведь не ожидаете, что он вам ответит на русском языке (если, конечно, ответит)? Так что, как ни крути, а вам уже только ради общения с ним придется учить английский.  4 года назад
комментировать
3

О, полностью с вами согласна по поводу "второго писателя"! На его сайте есть форма для отправки электронного письма

Адрес почтовый пока не видела, хотя, предполагаю, что у американских фанов это все можно уточнить.

Но вероятность того, что ваше письмо на русском будет прочитано, особенно учитывая, что вы хотите не просто передать привет и попросить автограф, а еще и поговорить о сюжетах, очень мала. Такие темы гугл-переводчик не переведет, а искать отдельного переводчика для прочтения одного письма Кинг явно не будет. Лучше все-таки найти такого же заинтересованного человека с хорошим знанием английского, который сможет помочь вам с переводом.

система выбрала этот ответ лучшим
Nerta [44.5K]
Кстати, на этом же сайте пишут, что никаких личных данных никому даваться не будет, включая данные агентов писателя. А еще у него есть твиттер, через который можно попробовать оставить ему ссылку на письмо https://twitter.com/­StephenKing
О, нашла! адрес офиса Кинга
Stephen King
49 Florida Ave.
Bangor, ME 04401-3005
United States
 4 года назад
Nerta [44.5K]
адреса Кинга в Бангоре
1)
47 West Broadway
Bangor, ME
United States

2)
39 West Broadway
Bangor, ME
United States
 4 года назад
комментировать
2

Я полагаю, что если письмо Кингу Вы напишите на русском, то шансы, что он его прочитает и ответит Вам, сильно уменьшаются. Вряд ли он будет искать переводчика, чтобы узнать, что в письме. Напишите на русском, найдите профессионального переводчика и отправьте письмо на английском. И то совсем не факт, что он ответит - наверняка, писем ему приходит очень много.

Андреева Ольга [258K]
Он не будет его искать. Он его откроет. Переводчика зовут Гугл.  4 года назад
Альтера [156K]
Гугл не в состоянии перевести всё корректно, будет куча ошибок и ляпов. Если бы всё было так просто, нормальные переводчики уже давно остались бы без работы.  4 года назад
комментировать
1

Здесь Вам дано уже много толковых ответов, например, нанять профессионального переводчика.

Но такой выход из положения не очень то дешевый и не каждый человек может себе это позволить.

Скажу как бы действовал сам в такой ситуации.

В интернете много неплохих автоматических переводчиков.

Написал бы по русски, перевел бы на английский с помощью такого переводчика и долбил бы этими письмами каждый день - благо это не трудно и тем более каждый раз можно использовать новую версию переводчика.

Да и содержание писем можно слегка менять.

Капля воды камень точит - рано или поздно он не только бы ответил, но и написал бы долгожданное продолжение.

Выяснил бы кто у него друзья и близкие люди - писал бы им с просьбой передать мою просьбу Великому Писателю.

Старался бы каждый раз подбирать такие слова, которые его бы взволновали, дошли до сердца, а возможно даже и воодушевили бы.

Постоянно искал бы новые пути, чтобы пробить барьер его недосягаемости и конечно собирал бы о нем подробную информацию.

Возможно объединил бы любителей его творчества в клуб и учредил бы в его честь музей.

Это была бы нелегкая борьба, но я бы не отступил, пока не добился бы полной победы.

1

Написать-то не сложно, при условии, что Вы сам русский, но смысла нет. Для любого приятнее было бы получить письмо на родном для него языке, к тому же шансов, быть почтенным сразу становится больше. Кстати, недавно Кинг был признан самым высокооплачиваемым автором в мире. Это единственный объективный рейтинг-все остальные относительны, тк на вкус и цвет , как говориться... Да и с Толстым его не зачем сравнивать-жанры абсолютно разные.

Но Кинг определенно заслуживает внимания-по нему было снято невероятное количество фильмов- чего только стоят Побег из Шоушенка и Зеленая Миля!

1

Я считаю нужно поискать его официальный сайт в интернете, и пообщаться с его фанатами, думаю фанаты, которые являются его земляками подскажут Вам самый верный путь! И конечно же лучше все таки освоить английский язык, так будет проще и Вам и Стивену Кингу :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..