Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что такое электронные деньги и как ими пользоваться?

satna59 [16.6K] 7 лет назад

В наше современное время появился новый вид денег - электронные. Что же такое электронные деньги? И как ими пользоваться?

2

Электронные деньги корректнее всего сравнивать с наличными деньгами. Это денежные единицы в электронном виде на одном из ваших интернет кошельков. Таковых уже много. Например WebMonye, MonyeMail, QIWI, Яндекс.Деньги, PayPal и другие. Кроме интернет кошельков обращение электронных денег происходит при помощи платёжных карт и других устройств, обладающих специальным платёжным чипом. Очень полезно ими рассчитываться при осуществлении массовых платежей небольших сумм. Например, проезд в транспорте. Процесс платежа быстр, не образуется очередей, не надо выдавать сдачу.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Это валюта в интернете.Существует несколько разных кошельков это:WebMoney,qivi,yandex деньги...И эти деньги будут лежать у вас там в кошельке виртуальном.Те деньги которые вы положили на этот кошелёк можно использовать для:положить на телефон,оплатить стиме игру,отправить деньги другу если так потребуется и.т.д

1

Это те деньги, которые вы либо зарабатываете, либо храните на просторах интернета. Но в любой момент их можно обналичить. А если, у вас такого желания не возникнет, то можете эти средствами оплатить какие то услуги в интернете, сделать покупки, или перевести их на счет другого человека.

Для меня, электронные деньги очень удобны, так как я могу не выходя из дома оплатить все то, что раньше я оплачивала отстаивая огромную очередь.

Стоит учитывать тот факт, что электронные деньги можно вывести на банковскую карточку, правда, с определенными процентами.

В любом случае, это очень удобная вещь. Сейчас даже ходят слухи о том, что в скором времени, электронные деньги вытеснят все остальные.

0

Можно дать такое простое определение.

Электронные деньги - это платежное средство, которое существует только в электронном виде, а именно в виде записей в специальных электронных системах. Можно сказать, что это электронная замена обычных банкнот, которая хранится на электронном носителе.

Конечно, такие деньги нельзя потрогать и даже посмотреть на них, даже нельзя расплатиться ими в магазине, но они имеют такую же ценность, как и обычные, привычные нам деньги. Отличие электронных денег от обычных в том, что пользоваться ими можно только в сети Интернет. Через интернет можно электронными деньгами можно оплачивать разные виды услуг: оплачивать сотовую связь, покупать товары в интернет-магазинах, бронировать билеты. Также электронные деньги с электронного кошелька можно перевести на банковскую карту и обналичить.

В современное время, когда ценится время и удобство, электронные деньги приобретают ряд преимуществ перед обычными:

1. Скорость. Оплата электронными деньгами происходит практически мгновенно. Доступность. 2. Все электронные платежные системы работают круглосуточно.
  2. Экономия. Пополнение счета производится без какой-либо комиссии.
  3. Удобство. Операции с электронными деньгами можно проводить не выходя из дома.

Недостатки электронных денег:

1. Есть вероятность взлома электронного кошелька.
  2. Если забыть пароль от электронного кошелька, можно потерять деньги.
  3. При выводе средств с кошелька теряется определенный процент.

Можно также посмотреть:

Что такое деньги? какие деньги бывают?

Какова функция денег?

История происхождения денег?

0

Электронные деньги - это аналог настоящих реальных денег, они имеют ту же ценность, просто Вы не можете их материально почувствовать в руке например. Но как платежное средство - они очень удобны - оплатить что либо можно в любое время дня и ночи где есть интернет. С каждым годом они все прочнее входят в нашу жизнь и совсем скоро вытеснят бумажные деньги.

Пользоваться ими легко - регистрируете кошелек в удобной денежной виртуальной системе, пополняете его и пользуетесь в свое удовольствие!

0

Электронные деньги являются цифровым аналогом фиатным купюрам, и мало чем отличаются от тех же денег, которые лежат на банковской карте. Вы их не видите, но с их помощью можете приобрести батон в супермаркете.

Тоже самое и электронные деньги. Заходите в кошелек, пополняете телефон, интернет, покупаете товары в интернет-магазинах и т.д.

Если есть необходимость, их можно перевести на банковскую карту и обналичить.

Некоторые платежные системы уже создали свои карты, и установили банкоматы.

0

электронные деньги-это деньги, только электронные, находящиеся в электронном пространстве.

Та же валюта, но виртуальная, не бумажная. Материальные деньги можно использовать в материальном мире-например сходить в магазин. А виртуальные деньги, в виртуальный магазин. Конечно, плохо то, что на электронку можно купить только технику. Нельзя купить хлеба, или воды, сидя дома на диване. Но услуги можно оплатить.

0

Я знаю только про веб мани . Это электронные деньги. Свой кошелек только с деньгами в сети .А пользоваться просто. У меня друг с него деньги на телефон кидает. Говорит и мне завести его. Иногда он что-то покупает на эти деньги. Сейчас есть ещё биткоины. И их хотят узаконить. Мне кажется это ерунда. Нужна наличка как говорит дедка.

0

Это те деньги, которые вы сейчас зарабатываете на этом сайте или другом. Надо зарегистрировать себе кошелёк, например. на вебмани. Виртуальные деньги такие же, как и наличка, их можно выводить на банковскую карточку или тратить деньги в интернет - магазинах, сразу расплачиваться со своего кошелька, очень удобно.

0

Вот так деньги съэволюционировали. Когда-то расплачивались камешками, а теперь посредством интернета. Электронные деньги не стоит путать с безналичными расчетами. Электронные деньги могут иметь отдельное обращение. Это неперсонифицированнымй платежный продукт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..