Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могу ли я снова написать то же самое заявление?

Аня Руднева 66 [545] 5 лет назад

Я написала заявление в полицию, что пропал телефон, через неделю сказали, что телефон не нашли , могу ли я снова написать заявление, чтоб ещё раз провели проверку.

pyanica [2.2K]
Возбуждают дела по факту краж и пропажи человека, но не как о пропаже вещи.  5 лет назад
Аня Руднева 66 [545]
А я могу снова написать заявление, чтоб ещё раз провели проверку?  5 лет назад
pyanica [2.2K]
По факту пропажи, надо будет указать в заявлении: телефон пропал "при невыясненных обстоятельствах­" это заявление в никуда, но если напишите украли, то примут заявление и проведут проверку, если выясниться, что кражи не было, вас привлекут по ст. УК РФ.
Пропажу телефона, проверять не будут, и искать тем более, так что выбирайте.
 5 лет назад
Аня Руднева 66 [545]
Так я же писала, что телефон пропал , они как и положено проводили проверку и искали.  5 лет назад
pyanica [2.2K]
Это отписка, вы выдели заведенное дело, проверку и розыск, проводят в рамках заведенного дела. Просто так, по вашему заявлению никто "рыскать" не будет. Чтобы искать, надо подключать техслужбы, а без дела кто будет это делать. По этому и не нашли.

Пропавшие телефоны НЕ ИЩУТ, только украденные.
 5 лет назад
комментировать
2

История из жизни. Как-то мне потребовалась для ГАИшников, справка из милиции, по поводу отсутствия в автомобиле идентификационной таблички. Сотрудник милиции, к которому я обратился (на удивление очень приятный человек), мне в пять минут, прямо в коридоре (где я его "поймал"), накатал бумагу. В которой говорилось примерно следующее: " В отделение милиции такое-то, обратился гражданин такой-то, по такому поводу. По этому факту сообщаем, что все оперативно следственные мероприятия по розыску таблички были проведены в полном объеме. А сама табличка, найдена не была".

Это я к чему... Конечно вы можете написать то-же самое заявление. К которому, для "весомости" можно даже добавить какие-нибудь "вновь открывшиеся обстоятельства". Но что-то мне подсказывает, что и ответ на повторное заявление будет практически такой-же быстрый, ёмкий, и бесполезный.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если хочешь писать заявление повторно, то пиши в прокуратуру, ибо МВД не работает. Но по честному скажу, что ни кто телефон искать не будет, случайно всплывет, значит повело. С поднятием зарплат полицейским по сути ни чего не изменилось, только штрафовать парней с пивом стали, а как кого бьют по среди белого дня, даже не реагируют. Это мой личный опыт, на глазах 150 человек нас избивали прутьями, полиция приехала, когда 2-х увезли на скорой, а остальные разбежались

Аня Руднева 66 [545]
А как же проверка по заявлению? Её в любом случае проводили.  5 лет назад
Dimarik777 [711]
Девушек с пивом забирают на практике только в случае агрессии, а так, как и мужчин штрафуют и усе  5 лет назад
Dimarik777 [711]
Да там отказ в возбуждении участковый написал и все, все забито. Пусть попросит номер заявления и обратится к участковому, он пошлет сразу, такая вот практика в России  5 лет назад
Аня Руднева 66 [545]
А кто попросит, я ведь писала .  5 лет назад
Dimarik777 [711]
Ты и попроси, номер заявления. Предоставь в прокуратуру, скажи, что не действуют органы. Но скажу сразу, это все пустое.  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Вам не могут просто сказать, что телефон не нашли. Вас должны вызвать, ознакомить с материалами дела и известить, что дело будет закрыто и по каким причинам. Типа местоположение телефона не выяснено, круг лиц не найден. Через время вы получите по почте письменное решение о том, что дело закрыто (или приостановлено) с указанием причин, там же будут указаны сроки и инстанции, где вы можете обжаловать это решение.

0

Второй раз у вас не примут это заявление,поскольку дело уже заведено по данному факту,но вы можете на них подать жалобу в вышестоящие органы,которым они подчиняются.

Тогда их пошевелят,может,и найдут вашу пропажу.

0

Хм.. забавно.Вы написали, а вам сказали.. Наверно документ какой-то дали?

Можете написать и ещё три раза.. только повторно получите отказной материал.

И совет - обычно пропавшее хорошо "исчут" стажеры...

Dimarik777 [711]
Это срказм и изменение слова в связи с ним) "Ищут" то самое слово  5 лет назад
комментировать
0

Нет а зачем ,ваше заявление уже написано . Так как его не нашли у них теперь одно нераскрытое дело о краже. Конечно маловероятно что его найдут, но все возможно если повезет то может найдут, что нибудь.

Аня Руднева 66 [545]
Его у меня не украли, я его потеряла.  5 лет назад
ZAOTEXT [34.8K]
ну тогда сами виноваты.  5 лет назад
Аня Руднева 66 [545]
Но они же проверку проводили правильно?  5 лет назад
ZAOTEXT [34.8K]
конечно проводили , но опять же состава преступления нет  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..