Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие самые уродливые вещи из советской одежды вы знаете?

ВикторА [83.9K] 8 лет назад
Андреева Ольга [271K]
Я правда, не так много жила при СССР, но мне кажется, что небыло какой то уж специальной советской одежды. Разве что школьная форма. Все остальное было как и во всем мире, в те годы.  8 лет назад
комментировать
2

помню были такие спортивные штаны тоненькие, вечно растянутые, колени торчат. я тогда был еще в садике, застал их.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Красивые и уродливые - понятия относительные. Особенно, если речь заходит о моде, которая присуща той или иной эпохе. Мне кажутся смешными калоши, надеваемые на ботинки. Но, в то же время, современные туфли на 20-сантиметровом каблуке и 5-сантиметровой платформе мне кажутся гораздо более уродливыми. В советскую эпоху прошли моё детство и молодость. Но даже сквозь призму прожитых лет я не могу сейчас назвать что-то из одежды прошлого уродливым. Да, был очень ограничен выбор тканей. Но зато какой умопомрачительно сложный крой был у женских платьев. И как женственно они смотрелись.

текст при наведении

А вот пример школьной формы. Знаете, она могла быть так изящна, с кружевными воротником и манжетами, кокетливым фартуком, подчёркивающим талию. Ведь и в современных платьев "от кутюр" можно выглядеть уродливо. Дело не в эпохе, а в модели)).

текст при наведении

1

Школьная форма 80-х. То, что на фото это симпатичный вариант, но в реалиях все было несколько иное. Красивая школьная форма была всего у 3-4 девочек в классе, одной привезена откуда-то из Восточной Европы (служили там), у остальных мамы работали в торговле. Там да, и по фигуре, и ажурные фартуки, и материал формы несколько иной.

Мои подруги и я были из простых смертных, поэтому наша школьная форма сильно мялась, талия была не на месте, сидела не красиво, мой черный фартук был страшен по фасону - мрачен, обвисшие "крылышки".

И вся эта коричневая форма с черным фартуком особо подчеркивала бледность лица.

И треники, о которых уже писали выше. Вытянутые коленки, растянутые...

Красивую одежду надо было или шить, или "доставать". Тогда я научилась шить брюки-бананы, юбки-брюки, вязать )))

0

Это, безусловно, известные панталоны с начесом. Шедевр! А вот школьная форма того времени мне нравилась, причем гораздо больше сине-серых пиджаков, введенных в Москве после. С жилетками. Ну и тренировочные мужские штанцы также являлись признаком той эпохи. В таких штанишках пенсионеры курили на балконах и хозяйски оглядывали двор. Также в поездах дальнего следования люди часто переодевались в такие штаны, чтобы не измять брюки. Как правило, командированные или же отдыхающие. Штаны в сложенном виде прекрасно помещались в чемодан, и не занимали много места.

0

Самая уродливая вещь - это синий спортивный костюм с белыми полосками по бокам. На месте "стрелок" - строчка. Трикотаж был дешевый, быстро растягивался, скатывался. Спортивные брюки с вытянутыми коленками делали из человека клоуна.

Андреева Ольга [271K]
Ага. И с надписью " Москва 80"...  8 лет назад
Татьяна Ьеглова [162K]
Полоски-лампасы и на современном "Адидасе")­) А с тканями, действительно, в те времена было плохо. Впрочем, не только в СССР.  8 лет назад
комментировать
0

Брюки-клеш, хотя я не уверена, что это именно советская одежда, да и еще женские панталоны на байке.

Андреева Ольга [271K]
Не советская. Мировая мода 60 годов.  8 лет назад
комментировать
0

текст при наведении

Обобщу - школьная форма , советская обувь , сумки производства СССР .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..