Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Офисные работники, а как Вы справляетесь с болями в спине?

Дмитрий Черкасов [2.7K] 7 лет назад

Моя работа сопряжена с огромным количеством часов напряжённой работы на компьютере. Сами понимаете, спина к вечеру просто разламывается от боли. Поэтому вопрос, как спастись от болей в спине при долгом нахождении в сидячем положении?

текст при наведении

2

Стараюсь не сидеть весь день, даже если обедаю там же - все равно встану и похожу, вообще при любой удобной возможности стараюсь передвигаться не катаясь на стуле, а вставать и идти. От работы в стиле "весь день на ногах и присаживаться нельзя" моя спина болела гораздо больше, хотя, казалось бы, ходи - не хочу.

Растягиваюсь - делаю "замок", соединяю ладони за спиной на уровне лопаток. могу понаклоняться в разные стороны. Дома стараюсь тоже уделять спине внимание хотя бы тем же "мостиком".

текст при наведении

Картинка из серии "йога для дизайнеров"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Для всех, кто много сидит за компьютером, есть золотое правило. Это ходить пешком не менее 6 км в день и гимнастика.

Иначе не избежать проблем с кровообращением, зрением, повышением давления, проблемами позвоночника и раннего старения. А чтобы ваша работа приносила удовлетворение не только денежное, но и физическое, можно выполнять несложные упражнения и следовать рекомендациям, которые хорошо описаны здесь.

1

Во многом усталость спины, от длительной работы в сидячем положении, зависит от удобства стула, а лучше кресла в котором приходится сидеть. Разница очень заметна если посидеть на табурете, на стуле, на офисном кресле или на специальном ортопедическом кресле с подставкой под ноги. Так же влияет правильное соотношение высоты стола и кресла, удобство расположения клавиатуры на которой приходится работать. Если этим заняться, можно оборудовать рабочее место так, что нагрузки на спину почти не будет. Однако при этом, соблюдать нормы - после 50 минут работы 5 - 10 минут перерыва для отдыха и гимнастики, все равно нужно. Если никакой возможности оборудовать свое рабочее место или соблюдать перерывы нет, то нужно как можно чаще менять положения тела на стуле (в кресле), потягиваться и двигать спиной. Все же лучше не засиживаться и попытаться делать короткие перерывы.

1

Да, такая проблема существует. Знаю не по наслышке. Одно время стала болеть область шеи и между лопатками. Что может быть проще чем решить проблему при помощи занятий фитнеса? Но со временем занятия стали дороже, противная и ноющая боль вернулась.Решение простое-10-15 минутное занятие по утрам-любой урок можно найти на ютубе, главное желание!

0

я как-то писала статью про пилатес и похудение. решила попробовать. Только делала упражнения не по описанию, а зашла на ютуб и посмотрела видеоуроки для новичков. После первого же занятия (потратила на него всего 15 минут) боль из спины ушла! Не знаю как с похудением, но для спины эти упражнения просто находка. Лично мне эти растяжки очень помогли. Не могу сказать что занимаюсь пилатесом, как-то очарование быстро прошло, но когда спина болит, то прибегаю именно к этим простеньким упражнениям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..