Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые пары не ходят под ручку?

Андриан [1.6K] 7 лет назад
1

Потому что неудобно. Мой муж, к примеру, выше меня почти на 20 сантиметров. Мне это было бы страшно неудобно - подпрыгивать к нему под ручку:)) И потом, у всех ведь свои способы выразить любовь и проявить близость. "Под ручку" - это только один из огромной массы вариантов.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Часто вижу пожилые пары, гуляющие под ручку. Это красиво. Им приятно, и нам со стороны посмотреть удовольствие.

Сейчас такие обстоятельства, что гуляем мало, все время на машине. Но если ходим в гости вечером, то пешком и назад возвращается уже, держась за руки или поддерживая друг друга, особенно зимой. Но это если близко, к сестре, а если далеко, то едем, конечно.

Думаю, что большинство из-за собственных машин не ходят вдвоем и под ручку.

Миша всегда несет сумку, а его под локоть держу. Я его веду, получается, потому что лучше ориентируюсь на тротуаре, а то он все время ездит.

Иду и думаю, какая странная, интересная жизнь, как она может все повернуть, переставить. И вроде все правильно, по уму, и всем хорошо...

1

Ходить под ручку - это означает быть в довольно плотной сцепке, которая многим мешает двигаться, свободно идти. Абсолютно ничего психологического в виду не имеется, просто исключительно физически идти сложнее.

Например, если женщина на какое-то количество сантиметров (не на один, конечно) ниже мужчины, то у них и шаг разной длины.

Помимо этого, не стоит забывать и о разных походках - и о широких, размашистых, и о семенящих. Очень непросто достичь при такой разнице синхронности.

Молодые пары могут ходить и под ручку и по отдельности. Они если и помешают друг другу, то в этом не будет для них какой-то опасности. А если говорить о пожилых, то они делают не так, как эстетичнее, душевнее, а как безопаснее, чт

1

Мои родители никогда не ходили под ручку, все знакомые семьи тоже, я видела как под ручку ходили молодые пары, это казалось мне немного вызывающим. Однажды, будучи еще школьницей, я увидела как мои соседи, которым было этак пятьдесят, беззаботно идут по улице улыбаясь и держась за руки, оба некрасивые с лишним весом, но такие счастливые, и я подумала, круто, я тоже хочу себе такого человека, с которым я и через 30 лет совместной жизни смогу пройти по улице беззаботно улыбаясь и держась за руки. Мой мужчина, всегда делает жест, чтобы я схватила его под руку, это вошло в привычку, выходим из дома, беру его под руку, так даже уютней, если холодно, то так даже теплей и можно спрятать руку ему в карман.

1

Лично я, когда был тупо женат мог идти с как бы своей женой под ручку, но это когда гололёд на улице- вместе падать хоть как-то смешнее. А так ходить под ручку да ещё и с женой...Да Вы что? Это же означает всем и вся показывать, что мужик- собственность как бы своей жёнушки, вот я себя даже в браке собственностью не считал, я не половинка как некоторые себя позиционируют, я целый и дискретный, а под ручку ходят только сиамские близнецы (это сросшиеся которые). Нет- я вообще считаю, что с женой по улице ходить хлопотно, а уж под ручку и вовсе унизительно (лично- для меня).

1

Я не хожу. Мой муж всегда подаст мне руку при выходе или входе в транспорте, придержит дверь и т.д. Но ходить под ручку мы с ним не научились. У него более широкий шаг (я маленького роста) и нам обоим неудобно. Но это как-то не напрягает. К тому же в руках часто и у него и у меня что-то есть. Да и мы привыкли на машине ездить. В транспорте редко когда... В общем жизнь сейчас такая, что не располагает ходить под ручку. Хотя - хорошая традиция, на отдыхе, например.

0

Привет!

Наверно потому, что либо этот период просто прошёл, либо у пары свои стереотипы. Я тоже не люблю ходить под ручку и не любила этого раньше. Но я не считаю это плохими манерами, просто я другая. В интимной обстановке я могу расслабиться, на людях не могу. Мой муж видимо тоже такой, так как эта тема никогда не поднималась, не было надобности.

Если для Вас это важно, держать свою пару под ручку, ищите её, она точно есть)

0

Я бы сказала, наоборот, некоторые пары ходят под ручку. Это, как правило, на первой стадии знакомства, когда такая близость самая простая, знакомая с детства и доставляет массу новых, не испытанных ранее эмоций. Пожилые пары на прогулках поддерживают друг друга, особенно зимой и когда скользко и опасно ходить на тротуарах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..