Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что собой представляет и как работает испарительная камера в устройствах?

DIMON13 [21.2K] 4 года назад

В каких устройствах сейчас применяется? Какой принцип действия такой камеры? В каких устройствах и какие компании планируют применить испарительную камеру в 2015 году?

Rafail [124K]
Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Вы такую сказку в детстве читали? Прежде чем задавать вопрос, потрудились бы дать определение того, о чем спрашиваете.  4 года назад
DIMON13 [21.2K]
В принципе хотел узнать КАК и ГДЕ работает данная система, так как с таким термином столкнулся впервые, но обосную и кокретизирую свой вопрос отрывком из статьи: "В 2015 году смартфоны Sony получат испарительные камеры", также и HTC и Samsung работают в этом напрвлении. Зачем такие системы охлаждения в телефонах, как и куда эти СО будут отводидить тепло, как их удалось минимизировать и т. д.? Вот о чем я хотел спросить, а заодно и просто узнать о данном устройстве, как о таковом.  4 года назад
Rafail [124K]
Вот, как говорится, "слово не мальчика, но мужа". Теперь я знаю, что я ничего об этом не знаю, и помочь Вам не смогу. Зато, прочитав Ваш комментарий-пояснени­е, люди, разбирающиеся в этом, поймут Ваш вопрос и смогут помочь Вам.
Насколько я знаю, что компьютеры и ноутбуки нуждаются в охлаждении (охлаждаются вентиляторами "кулерами"­). Возможно, что и смартфоны нуждаются в каком-то охлаждении. Но если испарительная камера используется для охлаждения, то что-то из нее (скажем "фреон" или "сухой лед") должно испаряться в атмосферу, причем температура кипения (или возгонки) этого "что-то" должна быть достаточно низкой. И тогда эту испарительную систему нужно будет чем-то заправлять. Вряд ли производители смартфонов идут именно в этом направлении.
Насколько я понимаю, Вы привели отрывок из переведенной на русский язык иностранной статьи. Уверены ли Вы, что перевод сделан правильно.
 4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..