Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему вы работаете в жилой квартире, а не в отдельном кабинете?

Galaktica [4K] 6 лет назад

Почему вы работаете в жилой квартире, а не в отдельном кабинете?

1

Работаю в жилой квартире в общей комнате, так как нет места, чтобы оборудовать себе кабинет (спальня, общая комната и детская на семью из трех человек). Занимаюсь преподаванием, есть отдельный кабинет на рабочем месте, но там выполняю только текущую работу, подготовка к лекциям и написание научных статей - как правило по ночам или рано утром, когда все спят и никто не мешает работать. Работаю дома, так как стабильный интернет, компьютер и при необходимости ноутбук, обширная домашняя библиотека, да и никто не отвлекает.

Жаль что прошли те времена, когда профессорско-преподавательский состав вузов был элитой общества, к примеру, при получении квартиры профессору в обязательном порядке предоставляли большую жилплощадь с кабинетом для работы. Я, конечно, не профессор, но от кабинета бы не отказалась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Работаю периодически в жилом помещении, потому что мне не важно по-большому где работать, моя работа тесно связана с концентрацией внимания, и при этом она не зависит от общения с людьми, все общение происходит в процессе переписки через интернет, я лишь занимаюсь принятием некоторых решений.

В этом собственно и все.

Зачастую просто нет желания ехать из дома в офис, поэтому работать я могу даже в своей спальне, это не связано с необходимостью, просто лень ехать в офис.

Особых причин работать дома нет, знаю людей, которым просто не хватает места под отдельный кабинет, например очень маленькая квартира.

2

Для кого этот вопрос? Почему-то пришли в голову именно парикмахеры-визажисты-мастера маникюра на дому.

Не являюсь никем из них, маникюром иногда занимаюсь профессионально( дипломы есть), но на основной работе работаю в отдельном кабинете. Если подработка какая-то, тот же маникюр, то да, дома, в жилой квартире - потому что не занимаюсь этими подработками на регулярной основе и снимать кабинет/офис мне не выгодно, больше на съем потрачу. Да и цены на аренду хороших офисов в проходных местах не копеечные.

1

Я работаю в отдельном кабинете в жилой квартире. Для того и старались купить четырехкомнатную квартиру, чтобы одну комнаты выделить под кабинет. Все таки полноценное рабочее место несколько больше десциплинирует и позволяет больше изолироваться от домашних во время работы. Однако, у других такой возможности нет, а потому они просто работают дома. Такой подход позволяет не тратить время на дорогу и быть более свободным в вопросе, какое время уделять семье, а какое - работе.

1

У меня своя комната в доме - спальня и кабинет. До этого была комната в квартире. Отдельная комната мне необходима для сосредоточенной работы за компьютером. Но всё же планирую оборудовать отдельный кабинет, чтобы сделать там библиотеку и более рабочую обстановку.

Что же касается коворкинга, то для меня пока этот вариант нерентабелен, хотя для смены обстановки арендовать было бы неплохо.

1

Если бы была свободная комната, работала бы в отдельном кабинете жилой квартиры. А снимать где-то кабинет для работы, вообще не вижу смысла.

Услуги парикмахера оказывают дома, чтобы не платить аренду и налоги. Никто ведь не знает, что этим занимаетесь, кроме клиентов, если никто не настучит, конечно.

1

В жилой квартире- удобно. Все под рукой, захотел- попил чай, покушал. Все удобства. Есть перерывы в работе. Начальника нет. А в отдельный кабинет- это надо ездить, иногда этот кабинет может находиться в другом конце города. В жилой квартире легче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..