Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вызывает бабочек у вас в животе?

CEHR [57.2K] 6 лет назад
1

Радость можно испытывать от множества вещей,а то что мы называем бабочками редкость...Я в жизни столкнулась с безответной любовью и по стечению обстоятельств нам пришлось делить одну кровать,когда он спал я прижалась к его руке и поняла,что ближе чем сейчас он не будет никогда...именно в ту секунду я думала меня что то разорвет изнутри и это была не боль,нет...это были эти самые бабочки)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Такому явлению как "бабочки в животе" имеется и научное объяснение. Бабочки в животе - это чувство трепета в кишечнике, которое может вызываться у человека сильными эмоциями, это может быть и страх, и сильное переживание или же сильное возбуждение. Ощущение трепета в кишечнике возникает из-за "кишечно-мозговой оси", когда мозг реагируя на какой-либо стресс (именно так воспринимаются сильные эмоции мозгом), в ответ производит адреналин с целью помочь организму справится с угрозой или же вовсе её избежать.

Адреналин же, в свою очередь, вызывает мощный приток крови к сердцу и мышцам, а ведь у нас количество крови ограничено, значит от других органов кровь наоборот оттекает и вот именно это явление и вызывает ощущение трепета внутри - "чувство бабочек".

ф

0

Факторов много-предвкушение от предстоящей поездки за рубеж, свидание с любимым человеком, ожидание приятного подарка или долгожданного события. Главное-уметь этих бабочек контролировать, чтобы они не переростали во что-то нервное:-)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..