Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие произведения Фазиля Искандера Вам нравятся?

Gennadij [27.6K] 11 лет назад

И, если возможно, запомнившийся эпизод.

2

Потрясающий писатель на все времена. Одно время зачитывалась им. В советское время он писал в иносказательной манере с тонким юмором о простой жизни так, что все все понимали, но придраться не к чему было. Его любили низы и уважали верхи - этого не просто добиться писателю. Больше всего запомнились "Кролики и удавы". Помню, народ растащил на цитатники. Кстати оттуда и пошла фраза "приближенные к цветной капусте".

система выбрала этот ответ лучшим
2

Гениальный писатель... Я прочитал всего лишь один рассказ Фазиля Искандера. Его я прочитал в школе, он назывался "Тринадцатый подвиг Геракла". Очень смешной рассказ! В нем повествуется о том, как в школу пришел необычный по меркам учеников математик. В отличии от предыдущих этот математик был очень проницателен и уверен в себе. Всем рекомендую почитать.

Gennadij [27.6K]
Спасибо за такую оценку моего любимого писателя. Все его рассказы наполнены тонким юмором, мудростью, восточным изяществом и т.д. Будет возможность, доберитесь до "масштабного­" произведения "Кролики и удавы"  11 лет назад
комментировать
1

Мне нравится серия рассказов о дяде Сандро из Чегема, такие солнечные. Кстати, оттуда я добыла фразу, которую часто использую: любой женщине можно сказать, и не ошибешься - с таким характером могла бы быть и покрасивее.

Gennadij [27.6K]
Спасибо. Фраза примечательная! У него много интересных фраз, например, "...поговорим о вещах необязательных и потому приятных."  11 лет назад
комментировать
1

Мне нравится этот писатель.И сразу пришел на память рассказ "Учительница французского".Легко читается и интересно.

1

Дерево детства

Маленький гигант большого секса

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..