Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Какие 5 самых лучших фильмов о любви?

Татка-натка [2.9K] 3 года назад

5 самых лучших фильмов о любви, которые стоит посмотреть и почему?

11

Пятёрка лучших выбрана на мой вкус. Поиск в Интернете мне выдаёт фильм "Сумерки", он конечно хорош, но мои перечисленные фильмы лучше (для меня).

Фильмов о любви хороших очень и очень много. Спасибо автору, что внёс свои ограничения (иначе можно было бы разогнаться и до 100).

"Унесённые ветром" - история такой глубокой любви, история глупого разбазаривания своих чувств, история эгоизма, история наказания и расплаты за пренебрежение чужими чувствами, история надежды и разочарования. Фильм переплёл много судеб, охватил множество событий исторического, драматического и просто человеческого характера.

текст при наведении

Почему-то меня потянуло давать ответ о фильмах с печальной историей любви.

"Грозовой перевал", не могу выделить какая именно версия лучше. Фильм, в котором жестокость побеждает чувство любви, в котором любовь превращается в месть и злобу. Фильм, который заставит задуматься о том, что надо беречь своих любимых в первую очередь, а потом уже думать о своих желаниях.

текст при наведении

"Джен Эйр" - уже более оптимистичная, но от этого не менее глубокая история любви, роман, классика. Лучшая версия (на мой вкус) 1983 года выпуска.

текст при наведении

"Двухсотлетний человек", трудно пересказывать сюжет, но любовь - это единственная линия фильма, желание любить и быть человеком.

текст при наведении

"P.S. Я люблю тебя" - название говорит само за себя.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
9
  1. На 9 небе

Фильм про красивую и очень взрослую любовь пожилых людей.

1. Любовь (2012)

Фильм про бесконечно преданную и нежную любовь.

1. Любовь в словах и картинках

Яркий и умный фильм про счастливую любовь двух разных и очень одиноких людей.

1. Небо. Самолет. Девушка.

Фильм Ренаты Литвиновой с ней же в главной роли, про Любовь...

1. Небо над Берлином

Фильм - притча про чувства, о которых мечтает каждый.

1. Куда приводят мечты
  2. Угрюм - река
  3. Доживем до понедельника
  4. Один день
  5. Дневник памяти
  6. Спеши любить.
5

На сегодняшний день есть очень много хороших фильмов о любви, я даже затрудняюсь написать пятёрку своих любимых фильмов, но все же постараюсь это сделать.

В фильме "Спеши любить", очень хорошо рассказывается о любви, о жизнь двух подростков, которые никогда не решились на великие чувства друг к другу.

Первые кадры фильма заставили меня смотреть этот великолепный фильм от начала до конца.

Я жила этим фильмом, жила каждой минутой, я словно была там, и на себе ощущала все то, что приходилось переживать главным героям.

Фильм "Спеши любить", показывает настолько в жизни ценна каждая минута и конечно же ценные нежные чувства, это не сказка, это не вымысел, это реальная жизнь.

Шейн Уэст и Мэндри Мур в фильме сыграли просто превосходно, они такие разные в тоже время так хорошо дополняют друг друга.

текст при наведении

Любовь, такая неожиданная, что в любой миг к тебе в душу может войти это великолепное чувство, и пронзить твоё сердце и душу.

Сейчас ты его ненавидишь, а потом понимаешь, что не можешь жить без его улыбки, и нежных глаз.

Так и главная героиня фильма "Кит" Натали, сначала равнодушно относиться к своему однокурснику, а потом не понимает, как все эти годы жила без него.

В фильме есть все, любовь, переживания, музыка, великолепные сцены и замечательный сюжет фильма.

Смотрела фильм и восхищалась игрой актёров, просмотрев фильм от начала до конца, понимаешь, зачем живёшь на этом свете, понимаешь то, что жизнь это кусочек мыла, который в любую минуту может стереться, но для одних такой кусочек подарен судьбой очень толстый и красивый, а для других, это лишь маленькая песчинка.

текст при наведении

Следующий фильм о любви, это "Моя мама невеста".

В нашей жизни все возможно, даже такое, что мы можем постучаться зимой в один дом, и найти настоящую любовь.

Добрый, светлый фильм, мне очень сильно понравилась финальная сцена.

текст при наведении

"Никогда не говори прощай", этот фильм снят на высшем уровне, в нем есть любовь, дружба, расставание.

Иногда действительно живёшь с человеком и с каждым днем все больше понимаешь, что вы с ним абсолютно разные, и этот человек вовсе не твоя судьба.

А твоя настоящая судьба ходит где-то рядом.

текст при наведении

"Я люблю тебя", этот фильм я также отправляю свою библиотеку лучших фильмов.

Просмотрев фильм несколько раз понимаешь, чтобы не случилось в нашей жизни нужно жить, и внутри себя хранить те чувства, которые испытывал когда-то к любимому человеку.

Не важно что он смотрит на тебя с небес, не важно, что на губах остался его поцелуй, главное лишь то, что ты любил и любишь.

текст при наведении

Я могу ещё долго перечислять свои любимый фильмы о любви и останавливать Ваше внимание на описании каждого фильма, но я назвала те пять фильмов, которые я недавно просмотрела, фильмы, которые не оставили меня равнодушной, зажгли в моем сердце любовь.

Удачи всем и хорошего просмотра.

4

Как сложно то выбрать всего 5 фильмов,но я попробую. Вы знаете, мне почему-то в голову пришли фильм из Советского, русского кинематографа.

И я решила выбрать именно их:

1."Летят журавли" Калатозова. Потрясающие актеры, тонкая передача эмоций. Трогательная история любви. Самый, самый лучший фильм.

2."Офицеры" режиссер Роговой. И считается, что это "мужское " кино о дружбе, верности , преданности. Но мне кажется, что это фильм именно о огромной любви, которую герои, все трое, пронесли через всю жизнь.

3."Вам и не снилось..." Фрэза. Первая любовь молодых людей, нежная, хрупкая, но такая сильная. История Ромео и Джульетты в наше время.

Нет, все-таки упомяну не только советские фильмы.

4."История любви" Томпсона. Потрясающий дуэт актеров. Только из-за Жюльетт Бинош и Жан Рено можно и нужно посмотреть это фильм.

5."Ромео и Джульетта" Дзефферелли. Это классика. Красивая классика.

1

У меня свой список таких фильмов:

• "Гордость и предубеждение" - классика жанра, которую хочется пересматривать снова и снова. Самое главное, что она нисколько не надоедает.

• "Титаник" - Наверное мой первый фильм о любви, который я посмотрела и который произвел неизгладимое впечатление. После этого смотрела еще пару раз и мне он до сих пор нравится.

"Скрижали судьбы" - Эта история о любви, над которой я даже поплакала, хотя обычно редко плачу над фильмами. Вызывает море эмоций.

"Дневник памяти"- А вот этот фильм вызвал даже некоторую зависть, ведь такая любовь уж очень редка. Смотрела и слезы лились рекой. Обязательно буду пересматривать его.

И, пожалуй, "Привидение" - этот фильм в свое время меня тоже здорово поразил.

P/S И несмотря на то что в вопросе указано непосредственно про фильмы о любви, я укажу еще и сериал "Чужестранка". Уж очень он меня впечатлил и запомнился.

1

На мой взгляд лучшие фильмы о любви из советских - это

1."Девчата". Мой самый любимый фильм из старых. Добрый, душевный и который можно пересматривать не один раз.

2."Любовь и голуби" - фильм об измене и о прощении. Тоже добрый, веселый. Он показывает, что простить можно и измену и что жизнь после сорока только начинается.

3."Унесенные ветром" - фильм-классика.

4."Спеши любить" - трогательный фильм о настоящей любви.

5."Три метра над уровнем неба" - история первой любви, которая продлилась недолго.

0

Если честно, то не питаю сильной симпатии к данной категории фильмов, однако именно поэтому хочу отметить картины на данную тематику, которые произвели на меня сильное впечатление.

1. Любовь сквозь время. Один из лучших фильмов с Колином Фаррелом. Печальное, но очень сильное кино.
  2. Титаник. Фильм ставший классикой жанра.
  3. Последняя любовь на земле. Очень необычные условия, в которых развиваются отношения героев.
  4. Дорогой Джон. Сильная история с Ченнингом Татумом в главной роли.
  5. Семь жизней. Великолепная картина с Уилом Смитом и Розарио Доусон.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..