Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

От какого органа чувств вы смогли бы отказаться?

Andronik [553] 8 лет назад

У человека 5 органов чувств: зрение, обоняние, осязание, слух, вкус. Мог бы человек без какого-либо обойтись?

1

От обоняния тогда уж. Просто не чувствовать запахи,вкус-то остается,-по-моему,вполне приемлемо!

система выбрала этот ответ лучшим
2

А я бы отказался от вкуса. На первый взгляд именно с этим чувством связано много удовольствий, зато без него можно было бы есть только здоровую пищу.

1

Так получилось, что у меня в результате повреждения носа ущербное обоняние. Жалею, конечно, иногда (особенно, когда догадываюсь, что нечто должно бы оч-чень вкусно пахнуть, а я его едва-едва ощущаю), но, в принципе, особого ущерба в жизни не чувствую.

Было время, когда достаточно долго я плохо видел и слышал. Тяжело, но можно пережить.

Вот без осязания себя не мыслю - у меня это самое главное ощущение.

0

От вкуса- запросто. У меня же останется хотя бы запах пищи. Да и на пользу это мне бы пошло, очень люблю вкусно покушать, а это приводит к лишним килограммам. А тут проблема бы отпала- нет вкуса, нет удовольствия, нет проблем. И их заедания.

0

не просто мог бы.

миллионы обходятся без одного, даже двух..даже 3-х.

я бы с удовольствием добавила бы ещё один "орган чувств" - сердце.

и от него бы точно смогла отказаться..

0

В фильме Ichi помошник похищенного главы триады за свой косяк отрезал себе вместо пальца кончик языка, отвечающий за ощущение сладкого вкуса.

0

Добровольно - ни от какого бы не смогла. Живу, и "хватаю" жизнь всеми чувствами.

0

Однозначно от осязания.

Были бы мы бесчувственными - легче было бы жить.

derision [360]
Есть такое заболевание, когда у человека высокий болевой порог. Можно умереть и не заметить. Это очень страшно. Без осязания нельзя.  7 лет назад
комментировать
0

Все что заложено природой -не обойтись.Природу-матушку не обманешь!!!

0

Части слуха. Хочу слышать, но не слушать) От этого мне только хуже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..