Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие есть сериалы про вампиров?

JuliaBond [96.4K] 9 лет назад
1

Голод,Дневники вампира,Логово, Сумерки в Вальмонте ,Блэйд .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Начну, наверное, с моего любимого сериала про вампиров, называется он "Настоящая Кровь". После его просмотра другие кажутся слишком сопливыми. Тут все довольно просто, на мой взгляд, хороший черный юмор, много сцен секса для тех, кто любит погорячее и те, кто умирают, уже с того света не возвращаются, тем более по десять раз, как некоторые другие. Отличается сериал и тем, что про вампиров все знают, то есть им не нужно скрываться и даже как-то непривычно на это смотреть. Первые серии, скажу честно, мне не очень понравились, но потом я втянулся, если смотреть определенный перевод, а их несколько, то есть тот в котором присутствует мат, он придает особый контраст данному сериалу и кажется, что именно так и должно быть.

Настоящая Кровь, сериалы про вампиров

Следующим будет сериал "Дневники вампира". Конечно, интересные серии есть, но когда очередной герой-любимчик зрителей погибает, а затем возвращается с того света, а потом снова погибает и снова возвращается и так еще несколько раз это, скажу честно, начинает надоедать.

Дневники вампира, сериалы про вампиров

Дальше идет сериал "Древние" или как еще его называют "Первородные". Этот сериал является спин-оффом сериала "Дневники вампира". Главные действующие лица вампиры, но наряду с ними так же есть и оборотни, а есть еще и ведьмы. Сериал, как мне кажется, стал интереснее, чем вышеупомянутые вампирские дневники, хотя порой и попахивает глупостью.

Древние, Первородные, сериалы про вампиров

"Баффи — истребительница вампиров" - смотрел когда-то давно, но немного, то есть видел несколько серий.

Баффи — истребительница вампиров, сериалы про вампиров

"Блэйд: Сериал" - всего лишь 12 серий по 45 минут, так что много времени не займет просмотр сериала, правда и сказать о нем что-то хорошее тоже вряд ли получиться.

Блэйд: Сериал, сериалы про вампиров

"Дракула" - сериал, который может показаться интересным поклонникам Джонатана Риса Майерса, сериал включает в себя всего лишь 10 серий по 43 минуты.

Дракула, сериалы про вампиров

"Голод" - наверное, один из самых продолжительных сериалов, по крайней мере, на данный момент, включает в себя 44 эпизода по 30 минут.

Голод, сериалы про вампиров

Многие смотрели фильм "Мрачные тени", но задолго до него, а точнее в 1966 вышел одноименный сериал, а точнее даже сказать, мыльная опера, ведь за 5 лет, которые выходил сериал успели снять 1225 серий, есть так же и сериал, который вышел в 1991 году.

Мрачные тени, сериалы про вампиров

"От заката до рассвета" от того же режиссера и по тем же мотивам.

От заката до рассвета, сериалы про вампиров

"Штамм" - поклонники Гильермо Дель Торо оценят, ведь он не только был одним из авторов романа, но и одним из режиссеров, которые снимали данный сериал.

Штамм, сериалы про вампиров

"Я <3 вампиров" - трудно что-то сказать об этом сериале, так как я его не смотрел.

Я <3 вампиров, сериалы про вампиров

"Логово" - сериал, на мой взгляд, откровенно слабый, его стоит только, если вы очень любите вампиров и все что с ними связано, хотя даже тогда не стоит смотреть этот сериал.

Логово, сериалы про вампиров

1

Наверно самый популярный на сегодняшний день сериал с тематикой вампиризма - это "Дневники вампира". Каюсь, сама к нему не равнодушна. Уж больно нравится игра Йена Сомерхолдера... Ну как можно устоять перед таким взглядом?)

текст при наведении

А совсем недавно вышел фильм "Академия вампиров". Снят он по серии книг

Райчел Мид. Планируется в дальнейшем выход ещё нескольких частей.

текст при наведении

0

Поскольку уже указали в ответах выше многие сериалы, то добавлю свой ответ. Ван Хельсинг сериал 2016 года. В главной роли Келли Овертон. Вышло 3 сезона, 15 мая 2019 года было заявлено о выходе 4 сезона. Сериал понравился, особо нужно выделить игру Криистофера Хейердала в роли Сэма. хотя в целом, отзывы о сериале неоднозначные 61% из 100% на сайте rottentomatoes.

"Главным героем сериала является Ванесса Хельсинг — дочка известного охотника на вурдалаков и непримиримого противника Дракулы — Абрахама Ван Хельсинга. Героиня оживает через несколько лет и оказывается в обществе, порабощённом вурдалаками. Ванесса выявляет в себе исключительную силу над вурдалаками и превращается в того человека, который сплотит народ, чтобы восстановить потерянный мир".

0

Я конечно ничего нового не скажу, но перечислить то что было - почему бы и нет?

• Настоящая Кровь где была изобретена синтетическая кровь.
  • Страшные сказки, где одну из главных ролей сыграла неповторимая Ева Грин
  • Сумерки в Вальмонте, где весьма неплох весь актерский состав.

Вот здесь более расширенный список

Недавно так же вышел сериал по мотивам фильма Ван Хельсинг.

Так что тематика вампиров популярная. Не удивительно, ибо люди хотят зрелища)

0

Вампиры средней полосы, 2021

Чем мы заняты в тени, 2019

Врата, 2010

Клан, 1996

Дракула, 2020

Пищеблок, 2021

Паранормальный Веллингтон, 2018

Сумеречные охотники, 2016

Открытие ведьм, 2018

Участь Салема, 2004

Рыцарь навсегда, 1992

Проповедник, 2016

Миднайт, Техас, 2017

Американская история ужасов: Отель, 2015

Апельсиновый мармелад, 2015.

0

Я даже не думала, что их оказывается так много! Я-то только «Дневники вампира» смотрела (уж больно хороших красавцев на роли главных героев подобрали), ну и несколько серий «Настоящая кровь».

И знаменитую сагу «Сумерки» с продолжениями, даже и не знаю можно ли её относить к сериалам…

0

Вампирская тема всегда была популярна в киноматографе и литературе. Сериалы про вампиров это- Дневники вампира, Лунный свет, Академия вампиров,Блейд, Голод, Логово и т д.

Полный список сериалов о вампирах можно взглянуть здесь http://vampiromania.ru/serialy-o-vampirakh

0

К вышеизложенным ответам можно добавить следующие фильмы:

"Страшные сказки".

"Настоящая кровь".

"Хемлок-гроув."

"От заката до рассвета."

"Баффи - истребительница вампира."

"Лунный свет".

"Быть человеком".

0

Мой самый наверное любимый фильм про вампиров и оборотней - это "Чужой мир" 1,2,3,4 части.

0

Еще Сплит: Тайна Крови,Лунный Свет,Настоящая Кровь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..