Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое изречение вы чаще всего вспоминаете здесь, читая вопросы и ответы?

медведеваЯ Маша [13.7K] 8 лет назад

Я всё время вспоминаю Гельвеция с его трактатом "Об уме".

Всякая идея, чуждая нашему способу видеть и чувствовать, кажется нам всегда нелепой.

1

А у меня почему то всегда на уме - "Не суди, да не судим будешь". откуда это, да и почему - не знаю и понять не могу. Я фаталист, и поэтому следую данному изречению. Привык я доверять своей правой ноге)). А вашу цитату я возьму на вооружение - в моем круге общения она еще не известна. Кто поймет, тот поймет)).

система выбрала этот ответ лучшим
медведеваЯ Маша [13.7K]
О! А я её записала себе в блокнотик ещё в 8 классе.  8 лет назад
Zielflug [23.1K]
А использовать когда начали?  8 лет назад
медведеваЯ Маша [13.7K]
Да тогда же.
Ха! Только не для ровесников, а для учителей.
 8 лет назад
Zielflug [23.1K]
И опять вопрос -осознанно, либо постебаться?  8 лет назад
медведеваЯ Маша [13.7K]
О, я была трудным учеником, задавала слишком много вопросов, на которые учителям нужно было думать, прежде чем ответить. Это сейчас я понимаю, что у них и без моих заморочек дел невпроворот.
А вот если мне было интересно, например, почему если молекулы движутся беспорядочно и хаотично, рука в ногу не превращается.
Или попа в голову ;) Кстати, так и не объяснили. (Ответ про руку-ногу прозвучал так:"Сядь и не гавкай", возможно, дальние родственники с Жанной888 ;)
 8 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Первым делом вспоминается двустишие современного поэта Германа Лукомникова, тоже самокритично сказанное им про свои собственные сочинения:

Второе высказывание на тему БВ - народная мудрость:

Добавлю: не только сто! Сто тысяч умных могут пройти мимо вполне годных вопросов на "БВ" и не ответить, так что потом кто-то эти вопросы с удовольствием будет реанимировать!

2

Никому не принимать на свой счёт! Изречение такое: "Дурак болтает, а умный слушает." Смысл вот в чём: слушая, становишься умнее. А высказаться всегда успеешь.

Это довольно известная восточная поговорка. Уж кому здесь, а мне бы точно слушать - а то болтаю, болтаю... Даже награду "Толстой" получил.

Хунвейбин [87.1K]
Да, быть на БВ "ТОлстым" сейчас опасно, очень много "Снайперов­" стало)))  8 лет назад
медведеваЯ Маша [13.7K]
Отстреливают? ;)  8 лет назад
Хунвейбин [87.1K]
Пока нет, если есть снайперы то должна быть и цель)))  8 лет назад
iris [77.3K]
Тож себя дураком почувствовала,-по факту,а не из-за вас!  7 лет назад
медведеваЯ Маша [13.7K]
Отож, аналогичная фигня ;)  7 лет назад
комментировать
2

А мне больше нравится другое изречение Гельвеция: "Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов"))).

0

Никакое на ум не приходит.Часто приходится кое-о чем думать самой ,что просто времени столько не хватит ответить на эти вопросы,если люди не подготовлены и не поймут все -долго объяснять,да и зачем это надо.Ответы-то есть,да... Вот поэтому радуюсь,когда вижу единомышленников,которым ничего объяснять не надо -и сами все знают.Приятно спорить о деталях,делиться разнообразным у всех личным опытом,всего лишь уточняя детали -вот это,-да! А каждый раз хвататься за голову,думая -та сколько же дней,недель и лет должно пройти,чтобы это смочь объяснить -не нравится! Поэтому -давайте -ЗА умные вопросы-ответы! Хотя сервис для разных,всем своя ячейка,у всех разный опыт,-любой в чем-то поможет! Я имела в виду универсальный,-принципы жизни,они вот,к сожалению,приходят с годами! А все остальное -для развлечения почитать можно.

0

Когда читаю грубые ответы не по существу, всегда приходит на ум пословица Собака лает - караван идет))) Смысл БВ не в том, чтобы поупражняться в ответах, вопросах и остроумии, заработать кредиты и баллы, а в том, чтобы узнать что-то новое для себя. Потому всегда удивляют люди, которые с помощью виртуального общения, спрятавшись за ники, тешат собственное самолюбие, тратят свою жизнь на пустяки, унижая других.

Ничто не земле не имеет значения, всё имеет лишь то значение, которое мы ему сами придаем. Прочла у Радислава Гандапаса, он ссылается на КОГО-то из великих))).

Zielflug [23.1K]
А что ответы не по существу решаете все же вы?  8 лет назад
Zielflug [23.1K]
Чей? И не относитесь ли предвзято к ответам, определяя всех собаками?  8 лет назад
комментировать
0

Приходят на ум арабские пословицы. Ему хоть в глаз плюнь- он скажет, что дождь. У верблюда свои расчёты у погонщика-свои. Навоз не справится с течением.

0

Лично я всегда вспоминаю цитату из Упанишад. "Если ты будешь задавать так много вопросов, у тебя отвалится голова".

)))

Хунвейбин [87.1K]
Видимо поэтому Вы и не задали еще ни одного вопроса?)))  8 лет назад
Chromer [420K]
Я тоже только что об этом подумал. Даже неловко стало. Собственно, я не знаю о чем спрашивать. Но поверьте, как только возникнет вопрос, я его тут же задам. Честное пионерское.  8 лет назад
Хунвейбин [87.1K]
Я тоже не изобретателен на вопросы, так что в этом мы похожи.  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..