Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что значит быть русским? Воспринимать себя русским?

Лелишна [91K] 5 лет назад

Этот вопрос возник на фоне нескольких других вопросов затрагивающих русский народ, культуру. Я считаю что человек причисляет себя к народу, к нации, когда есть знание культуры, обычаев, традиций, истории этого народа, когда начинает оценивать и понимать ВЕЛИЧИЕ СТРАНЫ И НАРОДА, который в этой стране живет. Пусть даже этот народ смешанный по крови, но он сформировал единую страну, пусть федеративного устройства, но от этого множества впитанных культур, стал только богаче, не потеряв своей индивидуальности. Русских в вопросе сравнили с американцами. Но это в корне не правильно. У американцев не было исходника, если можно так сказать. Там поровну почти перемешалось множество народов, резко и сразу. Если можно так сказать это не дополнение чего-то существующего, это создание нового. Русские же, именно впитывая, дополняли свою культуру, обычаи, при этом сохраняя и характер и основу свою, суть.

Карандаш [23.5K]
Советская власть хитро подменила патриотизм идеологической и политической лояльностью, и этим положила начало разрушению патриотизма у всех народов, населявших СССР.  5 лет назад
denisOk [308]
на мой взгляд при создании СССР хотели национальность русский стереть (разбавить), а получилось наоборот. У меня есть троюродный брат, так вот у него 1/4-еврей, 1/4-хохол, 1/4-грузин и 1/4-русский. Вопрос кто он? Себя он называет РУССКИМ и этим горд  5 лет назад
комментировать
7

Вы сами же и ответили на свой вопрос. Хотелось бы дополнить.

Русский человек прежде всего должен знать историю России. Здесь есть чем гордиться! Исторические факты говорят о том, что русский народ - сильный духом, непобедим. Это не высокопарно- это есть на самом деле. Знать историю и воспринимать себя частью России.

Патриотизм не на высшем уровне в нашей стране. А жаль! Много шуток на эту тему, а ведь обидно за державу и за нас каждого в отдельности.

Помните о корнях своих и гордитесь ими. До призывов договорила, за больное задели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Быть русским это значит говорить , думать,любить и ощущать мир по русски.Не важно где ты живёшь. Ты можешь жить и в России и в Англии,не знаю там ...в Зимбабве. Но у тебя в голове и в душе сидит то что не изменить никому - твою национальную(я б даже сказала расовую)принадлежность.

3

Быть русским- это знать и почетать историю России,быть патриотом,в душе должна быть гордость за нашу страну,любовь,верность и уважение.Не вести пропаганду других стран.Уезжая за границу,у каждого русского должна быть в памяти наша природа,каждый листочек наших стройный березок,поля,леса.Ведь наша страна имеет самую красивую природу,имеет больше чем другие страны ресурсов.Каждый русский должен гордится нашей страной

2

Если брать так вот прямо семантически, то быть русским и россиянином это разные вещи.

Русские это нация как этнос, сопровождающаяся определенным генотипом, который конечно со временем как не крути размывается из за межнациональных браков, но это нормально и закономерно развитием всего человечества в целом.

Быть Россиянином это значит быть гражданином Российской Федерации, жить в ней и плодотворно работать на благо ее интересам. Конечно видение плодотворности и самого блага для страны у людей во все времена разные, а потому есть власть и диссиденты, это тоже закономерно. Главное что следует помнить, это то что Россия это тоже федерация и живут в ней не только русские и с интересами тех наций так же нужно считаться, но при этом не ущемлять и своих. Это и есть гармония и баланс, тем более в таких многонациональных государствах как Россия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..