Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие способы передвижения мебели вы можете посоветовать?

Стрымбрым [366K] 10 лет назад
2

Если имеется ввиду передвинуть шкаф по квартире к примеру, и чтобы не поцарапать пол, то есть очень простой дедовский способ. Берем пару тряпок и мочим их водой, после подлаживаем под шкаф и двигаем куда нужно. Коэффициент трения будет минимальный, покрытие пола не поцарапается и толкаться будет легко. Если двигать по ковролину например то тут уже нужно скорее всего пару литров пива и пару друзей и тупо переносить,)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У нас отец с братом перетаскивали да двух ремнях. Один цепляет с одной стороны, другой с другой и переносят на руках. Ремни, конечно длиной метра три. Холодильник так втаскивали на пятый этаж без проблем.

1

Способов передвижения мебели достаточно много. Первый и самый действенный (мой любимый) это воспользоваться телефоном и вызвать грузчиков, а дальше все это передвижение, это их головная боль. Если же нужно просто передвинуть шкаф, то: как писали выше, его можно разобрать (у меня например, высота шкафа много больше дверного проема, не влезает), можно банально подстелить ковер, дорожку и волоком переволочь(если паркет или ламинат), можно подложить катки и перекатить(если палас, ковролин). В пластиковые крышки как-то не особо верится, но все может быть...

1

Ну если это нечто очень габаритное, к пимеру как шкаф, стенка, или нечто подобное, то здесь есть только два способа. Первый и он же самый долгий, полностью разобрать мебель перенести а потом собрать. Но есть более быстрый способ, но в то же время требующий грубой физической силы. Если переместить требуется внутри квартиры, то мы делали так: предварительно под ножки нужно подложить пластмассовые крышки от банок, после этого один мажет пол мыльным раствором, а остальные двигают мебель в нужном направлении.

1

Сколько помню себя, то раньше передвигал дома шкафы, шифоньеры и пр. габаритную мебель подстелив под них дорожку и потом волок по палубе. А вот был у меня старый рояль, ох, что аж доски полов прогибались)) приходилось его аккуратно передвигать, то одну сторону, то другую и так до точки назначения, в основном передвижением рояля занимался только я)

1

Я делаю просто - пользуюсь рычагом. В одиночку можно двигать мебель любого веса. Главное - найти точку приложения и взять правильное плечо. С помощью ручки от лопаты передвигаю легко и непринужденно. У самого пола. Сначала упираю в плинтус саму ручку, а потом все время что-то подкладываю и добавляю второй рычаг. По чуть-чуть)

1

Слышал ещё об одном способе передвижения мебели, под ножки ставили обыкновенную картошку и уж потом катили эту мебель куда хотели по всей квартире, и пол оставался не поцарапаным. Вот такой вот дедовский метод, думаю, что должен обязательно работать.

0

Попробуйте подложить под ножки мебели валенки или кусочки войлока. Едут как сани))))))Это если двигаете в пределах квартиры, конечно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..