Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему когда дразним, показываем язык?

sweet-ann [11.8K] 8 лет назад

текст при наведении

категория: другое
4

На самом деле высунутый язык как и фига (дуля, кукиш) раньше был фаллическим символом и естественно как и любые фаллические символы или жесты использовались для оскорбления собеседника. Со временем фаллическое значение этого жеста забылось а привычка его использования так и осталась.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Мы показываем его по совокупности нескольких причин, которые выявлены мною из разных источников, но представляются вполне достойными внимания.

1.Высунутый язык - это нечто некрасиво и агрессивно торчащее. Уж не знаю, как там с фаллическими началами, но высунутый язык мог раньше восприниматься, как некий животный или сатанинский оскал. Он никогда не был приятен человеку.

2.Приоткрытый рот и вываливающийся язык - это один из симптомов некоторых психических недугов. А люди любят подразниться такой тематикой, к сожалению.

3.На Земле были места, в которых показывание языка означало вызов на дуэль. А некоторые народы, вынимая язык, показывают тем самым, что они не согласны с происходящим.

3

С высунутым языком во многих мифологиях и религиях мира связано демоническое, активное и агрессивное начало. К примеру, в христианстве высунутый язык - атрибут дьявола, он творит зло, его спутники страх, гнев, обман и грех.

Со временем такой символизм знаков тела стал больше ребяческим, детским, но до сих пор не исчез полностью из сферы демонической атрибутики. В русском лубке 18-20 веков часто дьявол изображался с высунутым языком.

текст при наведении

Язык - часть тела и воспринимается до сих пор как символ самого большого греха. Именно поэтому высунутый язык - очень агрессивная дразнилка при всей ее ребячести, несущая глубокий греховный смысл.

2

Видимо потому что "язык мой - враг мой".

1

Человек, дразнящий так другого, показывает еще и свою несерьезность отношения к тому, кого дразнит, показывает, что не воспринимает его серьезно, унижает, умаляет, ведь с тем, кто выше тебя, разве мы будем так себя вести - делать глупое лицо и показывать язык, которым еще и шевелят?

А еще делаем "мотор", и брызгаем слюной с языка - ну это обычно делаеют дети, чтобы показать что-то еще тому, с кем у них конфликт, что-то громкое, обрызгать и вызвать плач, потому что это обижает сильнее, пока ты маленький и не понимаешь много, кроме инстинктов. А превосходство одного над другим у нас заложено различать с малого возраста.

дДижения, что мы делаем во время споров или от обиды - это не только высунутый язык. Тот же средний палец - такой же жест. Показать, что ты ниже меня, или отвали, невербальное общение, язык тела.

1

Чтобы не показывать нибудь-чего пооткровеннее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..