Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

При выборе гинеколога имеет ли для вас значение его пол?

Go Green [362K] 4 года назад
2

От своих знакомых слышала,что мужчины гинекологи, более грамотные, как специалисты, внимательные и весьма аккуратные.Но я никогда не смогу перебороть своё стеснение и обратьться к ним,если только не случится,что-либо экстренное.Хотя я понимаю,что это врачи и таких,как я у них в день -ой, сколько,они то и внимания на нас,как на женщин не обратят.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для меня мужчина-гинеколог предпочтительнее.

Во-первых, они всегда четко и понятно разьясняют диагноз, способы лечения и другие нюансы, все строго по делу.

Во-вторых, у врачей женского пола часто присутсвует этакая язвинка по отношению к пациенткам. Что-то вроде отношения "заклятой подруги". Мужчины ко всем относятся с одинаковым уважением. Хотя всегда бывают исключения.

1

Нет, для меня не имеет- главное, чтобы понравился как специалист. Раньше имело место быть стеснение лёгкое, но после родов всё как рукой сняло- от адской боли было абсолютно фиолетово, кто "туда" заглядывает- лишь бы родить скорее. И, да, на своём опыте проверено- часто мужчины-врачи проводят осмотр гораздо более щадяще, чем женщины.

1

Абсолютно никакого значения не имеет пол врача-гинеколога. Главное - чтобы грамотным специалистом был и помощь правильно оказывал. И поверьте, как женщина, вы врача не интересуете. Вы - пациент женского пола со своими проблемами.

1

В принципе, не имеет значения. Но заметила, что женщины-гинекологи больше позволяют себе высказывать какие-то замечания, комментарии и вопросы, которые вообще отношения к делу не имеют.

1

Я тоже считаю что мужчины -гинекологи намного аккуратнее проводят осмотр, а если еще и специалист прекрасный то вообще без сомнений -мужчина.

0

Для меня имеет, хотя много раз слышала, что мужчины гинекологи опытнее и внимательнее, но все же я считаю, что не должны быть мужчины гинекологами. Ну немного это не их профиль. Вот пожалуйста хирургами, зубными врачами, массажистами, но только не гинекологами. Это мое сугубо личное мнение!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..