Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли побочные эффекты при приеме препарата Дюфастон?

К-Волк [78.6K] 9 лет назад
1

Есть конечно.Дюфастон-это аналог женского гормона прогестерона.При приеме дюфастона могут наблюдаться повышенная сонливость, слабость, потливость, чувство жара, тошнота, покраснение кожных покровов, аллергические реакции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Дюфастон в большинстве случаев легко переносится. Лично я никаких побочных действий на себе не испытывала. Но у некоторых от дюфастона бывает повышение аппетита, прибавка в весе, переменчивое настроение, задержка жидкости.

1

Дюфастон это аналог прогестерона. В норме в организме он вырабатывается (прогестерон) во вторую фазу цикла. Он способствует, в том числе, задержке жидкости в организме. Может способствовать таким образом и прибавке веса.

0

Я пила дюфастон полгода после замершей беременности. Каких то сильных побочных эффектов не заметила, в весе не прибавила.

У меня был достаточно неприятный ПМС, но он у меня и до этого был не из лёгких.

Я пила по одной таблетке в день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..