Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если курить вредно, почему (см.)

Nutella [13.9K] 3 года назад

Если курить вредно, почему многие заядлые курильщики доживают до преклонных лет?

joky [68.5K]
до скольки лет доживают?  3 года назад
Nutella [13.9K]
Бывает что и до ста, завтра- послезавтра выложу подробную инфу  3 года назад
joky [68.5K]
до ста доживают те кто не в затяг курил. Те кто курили в затяг умирали не дожив до ста от болезней желудка(смолы разъедают желудок), рак легких, сердечные болезни.
Это реально были курильщики. Перед глазами эти люди которые курили, умерли. Я не курю. Бросил как вы думаете люди бросают курить просто так или осознают что курение вредно для здоровья?
 3 года назад
Nutella [13.9K]
Моя мама бросила курить после 45 лет стажа взатяг, не потому что пошли проблемы со здоровьем, просто так захотелось, прочитала книжку Алана Карра, бросила (не курила лет пять) и опять начала, сейчас курит по желанию... Хорошо ли это ли плохо не знаю  3 года назад
комментировать
1

Как бывший курильщик с многолетним стажем могу сказать, что если курить, то до преклонных лет можно и не дожить. Действительно не доказано прямого воздействия курения на продолжительность жизни, но воздействие на легкие и сердечно- сосудистую систему доказано однозначно. И статистика ранних инфарктов и инсультов говорят не в пользу курильщиков. Единственное чего я не понимаю , это постоянных гонений на курящих от власть имущих. Вместо того, чтобы решать социальные проблемы они переключают недовольство народа на употребляющих табак и алкоголь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
BigRook [15K]
По поводу доживших до ста лет, в советское время читал популярную литературу, в которой приводились примеры долгожителей курильщиков, в том числе и средневековых. В наше время никто такую статистику вести не будет, так как она не укладывается в теорию здорового образа жизни.  3 года назад
комментировать
2

Анекдот.

100-летнего горца спрашивают:

-- Уважаемый, почему вы бросили курить?

-- Я узнал, что курение вредно для здоровья. Вах!

1

Лично я не знаю ни одного курильщика в возрасте ста лет..

а вы знаете?Тогда назовите хотя бы одного..

joky [68.5K]
я тоже не знаю ни одного человека курильщика дожившего до 100лет потому и спросил у автора вопроса в комментариях  3 года назад
кудрявцев владимир семенович [102K]
Я знаю массу не курящих которые не дожили и до 70 лет. Хотя сам не курю!  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..