Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть две точки зрения на роль глобальных проблем в развитии человечества?

Юлия и Артем Колосовы [3.8K] 10 лет назад

Одни утверждают, что разрешить их не удастся, а появление их предвещает близкий крах современной цивилизации. Другие считают,что люди найдут приемлемые средства решения глобальных проблем, а сам совместный поиск оказывает интегрирующее воздействие на человечество, сближает народы, способствует становлению единой цивилизации. Какова ваша точка зрения.

3

Ну во-первых существует не две, а множество точек зрения на линии соединяющей эти две крайних, а во-вторых, куча вокруг. Из точек, где считается, что проблемы не решаются действительно нет возможности увидеть способы решения этих проблем, так как нет намерения решать и видеть решения этих проблем. Кроме, точки, где считается что ЛЮДИ найдут решение проблем, есть еще точка, где проблем вообще не видят, а еще, где все проблемы решаются не людьми..., где они решают сами себя. Я лично считаю, что в ближайшей истории все эти точки зрения найдут свое воплощение в реальности, может быть в разные времена и разных местах, а может быть в разных измерениях, но как сказал еще в позопрошлом веке Некрасов: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе". И еще реальность опять окажется богаче, чем всё обилие точек зрения на нее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Проблема всего одна! Человечество уничтожает среду своего обитания!

А точек там сколько хотите, вот например: оно срет там где ест!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..