Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если большая разница в возрасте у мужа и жены, разрушатся ли отношения?

yevheniya [9.5K] 6 лет назад

Мы в браке 2 года, до этого жили гражданским браком 1 год, есть маленький ребенок. Мне 18, ему 30. Отношения всегда на грани срыва. Причина этому - возраст или причина в нас самих?

текст при наведении

категория: семья и дом
alena84 [7.4K]
это не разница) у меня разница в ..цать лет, и уже 7 лет в браке) А проблемы и ссоры совсем не из за возраста, а как у всех.  6 лет назад
комментировать
3

Я думаю не каждая девушка в 18 лет мудра по-женски в общении с мужчиной и по отношению к жизни. Не потому что девушка наивна и глупа, а потому что еще нет опыта жизненного. У вас не такая и большая разница с мужем, оба молодые и должно быть понимание.Я не думаю, что возраст как-то влияет на счастье в семье. Я вам советую с мужчиной быть по-женски более хитрой что ли и более мудрой. Где-то смолчать, где-то улыбнуться в ответ... Просто вы сами поймите, что ваша нынешняя тактика общения с мужем не приводит к налаживанию отношений. Значит, если вы будете продолжать так же как и раньше...то и дальше будет то же самое. Попробуйте поменять тактику, конечно, хотелось бы чтобы может быть кто-то из близких людей дал вам добрый совет по налаживанию отношений в семье.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

текст при наведении

Любые причины всегда заключены в нас самих и имеют причинно следственную связь. О разнице в возрасте с мужем можете не беспокоиться, так как ваша разница - это уникальный плюс. И возможно что благодаря своему возрасту 18 лет - цветок и драгоценность для любого мужчины в возрасте от 30 и более лет, мужчины который будет беречь и любить такую юную девушку словно святыню. Но, есть "но" - если девушка не будет доставлять мужчине всяческих проблем в силу своего поведения, своих действий и поступков, которые бы разнились с его взглядами и принципами на жизнь и на вещи в целом. Но, для того чтобы отыскать причины именно в ваших взаимоотношениях с мужем необходимо знать более подробную характеристику вашего обоюдного общения, поведения и ваши реакции на то или иное действие, ваши слова, разговор, общение в общем плане.

Если говорить предположительно, то можно предположить такой вариант событий, что могли бы послужить причиной ваших с мужем напряженных отношений, доходящих до состояния срыва.

1 - это то, что мужчина не видит вас в кругу семьи в качестве опытной жены, а лишь видит вас в качестве любовницы, пусть даже прелестной. Сейчас, когда вы уже не живете более в гражданском браке и у вас есть ребенок, то мужчина в первую очередь ожидает от вас действий опытной жены - матери его ребенка и верных действий по отношению к ребенку во всем. Также как одновременно ожидает видеть вас в качестве заботливой хозяйки домашнего очага и создательницы уюта в доме. И только уже затем в качестве жены в постели. И тут молодой ваш возраст 18 лет ни причем, в смысле отсутствие опыта зрелой жены. Можно быть и в 15 лет хорошей матерью для своих детей и знать, как верно их воспитывать, обходится с ними, также как являться хорошей и заботливой хозяйкой в доме. А можно и в 30 - 40 лет не являться таковой.

Ваши, так скажем, заголовки причин по не стыковки с мужем отображены в тех моментах, когда возникают разногласия, споры, и замечания вашего мужа к вам, на той или иной почве. Обратите внимание именно на это. Чем именно муж бывает недоволен, на какой почве возникают напряжения, какие темы "горячи" для него или для обоих? И сделайте выводы и внесите некоторые корректировки, исправляя ситуацию так, чтобы муж увидел Вас именно в такой последовательности - надежная, любящая и заботливая мать его ребенка, - прекрасная хозяйка в доме и создательница уюта в семейном очаге, - любимая женщина в интимных отношениях. И - у Вас будет все отлично. Сохраняйте спокойствие всегда, не спорьте с мужем и не ругайтесь с ним

5

Это вы считаете большой разницей? Возраст тут вообще не при чём. Моя бабушка вышла второй раз замуж за парня (поставлю акцент на том, что не женат и не разведён был), который на 11 лет её моложе. Переехал ради бабушки в Украину из России и живет с ней уже двадцать второй год. При этом, он пошел на троих бабушкиных детей (для мужчины это трудно очень) - любит их, и меня, как родных, Общих нет. Он бабушку боготворит.

У меня с мужем разница в 9 лет - всё отлично. Хоть я на инвалидности и сама не хожу, а он здоров. Всячески помогает мне побороть недуг ног. - дело не в возрасте.

Предположу, что дело в вас.Даже больше, скорее всего Вы, в 18 лет, еще не готовы к семье и это напрягает вашего мужа. Мужчина в 30 уже сформирован: есть привычки, принципы, виденье, какой должна быть семья и жена (моему 30, а мне 21. Когда знакомились, ему было 28, а мне 19 лет).

У меня на первом месте семья (тоже гражданский брак), все дела по женской руке я делаю сама - по графику дня. Если не успеваете, создайте и себе такой.

Но первым делом поговорите - он скажет.

Возле мужа, жена должна быть: 1 день - дурой, второй - философом, а на третий - просто женой. Иногда клоуном, иногда другом, а иногда и своим пацаном - если вы поймёте о чем я.

Не воспринимайте всё буквально, расслабьте напряжение - вы же женщина. У моей знакомой тоже такая разница с мужем - в законном браке уже 4 год и всё хорошо.

Просто мудрости в вас еще не хватает, которая очень помогает, если муж старше.

Решайте конфликты лаской, переговорами и заботой - всё получится.

А мужчины после 30 всегда стараются учить и поучать - зато в 18 трудно промолчать - это я тоже проходила, но с мамой и мудрости набралась до брака. А вы учитесь сейчас решать конфликты, без скандала и мирным путём.

3

Самое первое, нужно знать как Вы относитесь к своему любимому человеку, а также, как относиться Ваш любимый человек к Вам.

Если в Ваших отношениях нет уважения, доверия и любви, то причина у Вас самих, ведь не важно сколько лет вашему любимому человеку, а также сколько лет Вам, нужно самое первое в Ваших отношениях понять, что случилось между Вам, что стало причиной разногласия в семье.

Хотя, мне почему-то кажется, что ваши отношения очень сильно испортились, когда в семье появился ребёнок.

Вам стоит поговорить с любимым человеком, поговорить и не бояться ничего, ведь только любимый человек сможет сказать что именно не так.

У меня с любимым человеком тоже была большая разница в возрасте, конечно, не такая как у Вас, но начались непонимания в семье, неуважения, ревность.

А причина, муж начал сильно ревновать к ребёнку, оказывается я ребёнку много времени уделяю, много провожу времени с ребёнком, вместо того, чтобы понять, прийти раньше и погулять вместе, начались простыне ненужные скандалы, непонимания, муж вместо того чтобы зарабатывать деньги и ходить на работу, начал засиживаться у друзей, мог несколько дней подряд не появляться дома.

Честно сказать не выдержала, хоть и любила, но не смогла терпеть такое отношения, кроме того, больше всего меня поразило то, когда ребёнок заболел, он вместо того чтобы отвезти в больницу, просто напился и не пришёл домой.

Спасибо знакомым, которые помогли и отвезли меня с ребёнком в больницу.

Я решила уехать в родной город и не терпеть равнодушие мужа.

Как оказалось ему было просто все равно, ведь никаких чувств уже не было.

А вот сестра со своим мужем очень счастлива, хоть и её муж старше на 12 лет.

Живут вместе больше 13 лет, а возраст семейному счастью не помеха, ведь если в отношениях живёт любовь, если в семье есть уважения друг к другу, то конечно семья будет жить счастливо, даже если кто-то старше на 20 лет.

Ведь в отношениях не возраст помеха, а отношения друг к другу.

Так что я бы советовала Вам просто поговорить с мужем и решить все проблемы, не ради себя, а ради ребёнка, ведь у ребёнка должны быть мама и папа, и если в Ваших отношениях возможно что-то склеить, то быстрее клейте.

Может даже стоит пожить отдельно друг от друга, чтобы отношения наладились.

Так что я желаю Вам большой любви, большого счастья и всего самого хорошего в Вашей жизни.

Думайте про хорошее, и все у Вас будет хорошо.

Любите друг друга и будьте счастливы.

текст при наведении

3

Такие браки существуют, а потому не все они разрушаются, а даже можно сказать что из тех немногих которые создаются, большинство сохраняется. Все потому что вступают в них люди, которые к ним изначально склонны. То есть женщины, которым нравится то, что бы более старший мужчина исполнял роль отца или мужчины, которым нравится то, что бы более возрастная женщина, была фактически для них как вторая мать и оберегала их как морально, так и материально. При этом более возрастной партнер редко пилит мозг и более молодому, жить с ним как правило комфортно по полной и за счет этого более возрастной партнер, удерживает около себя более молодого.

2

В вашем случае проблема, скорее всего, не в разнице в возрасте, а сначала в разнице в характерах, а потом в появлении ребёнка. Когда основным условием заключения брака не стоит обязательное рождение в нём наследника - если не трона, то состояния, бизнеса, семейной профессии, - а муж просто уступает желанию жены родить, не представляя, что такое младенец в интерьере малогабаритной квартиры и при среднестатистическом бюджете, то его часто ждёт разочарование в семейно-детной жизни и возникает желание отыграть всё назад, что на практике невозможно, зато уход от жены и развод с ней вполне осуществим.

Наверняка вы полностью переключились на ребёнка и перестали уделять внимание мужу, заодно одновременно повысив требования и к его финансовому вкладу в семью, и к участию в решении повседневных бытовых проблем. Изменение вашего подхода - до некоторой степени в вашей власти, но не факт, что это спасет отношения. Может, он женился на вас из чувства вины за вашу беременность в несовершеннолетнем возрасте, а теперь тяготится браком и постарается его разорвать, как только получит на это законное право.

2

Думаю, возраст не может стать помехой или причиной для совместной жизни. Я, например, младше супруга на 10. И мы живем вместе уже 5 лет. Без ссор, конечно, нельзя обойтись в любом браке. Главное не запускать проблему и искать компромиссные рения. Надо общаться без упреков. Всегда выслушивать мнение друг друга. Тогда и нервы целее будут и отношения крепче.

1

Вы знаете этот вопрос настолько индивидуален и специфичен, что на него ответить однозначно никак нельзя. Есть варианты когда он старше её на много, но ей с ним удобно, а возможно и любовь, и также на моём опыте встречались пары, когда она старше его намного и всё равно браки существуют очень долгие годы. В каких-то браках конечно присутствует и любовь, взаимоуважение, в каких то просто выгода, ему или ей некуда пойти, член семьи который старше получает больше. Как правило есть такие браки по расчёту, и они существуют, благодаря умению и хитрости, так как всегда могут быть в таких парах, у кого то любовник или любовница на стороне. Если гуляет мужчина, то женщина может это понимать и просто скрывать что знает, если гуляет женщина, то возможно она очень умна и делает это красиво. Но опять же хочу сказать, что и браки по возрасту вас от этого тоже никто не застраховывает, они также могут распадаться и такие же могут быть измены. Всё зависит лишь от вас самих, какое отношение будет между вами, и насколько вы оба будете разумны и рассудительны.

1

Разница в возрасте конечно играет роль.Но в вашем случаи, знаете если вы уже взрослая женщина, у вас же уже и ребенок и отношения длительные, то наверное причина не в возрасте а в разных чертах характера.

1

Не факт. Смотря какие отношения супругов друг к другу. Есть ли уважение, взаимопонимание. И самое главное нужно уметь разговаривать и обсуждать все проблемы сразу

0

Вряд ли здесь причина в возрасте как таковом. Скорее она в различии требований друг другу и в соответствии (или несоответствии) этим требованиям.

Если отношения были неустойчивыми и раньше, то они лишь усугубятся с течением времени. Общий ребёнок может скреплять брак, но лишь до определённого предела.

0

Чем больше разница, тем сложнее ужиться под одной крышей. Просто интересы будут разные, не говоря уже об интиме

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..