Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Важны ли для вас объятия?

In-s [12.9K] 11 лет назад

Для меня очень важен телесный контакт: обнять, прижаться, спать обнявшись (или хотя бы засыпать), прикосновения. А вот муж может без этого обходиться. Мои инициативы поддерживает, но сам только иногда так делает. Может он меня не любит? Или просто есть люди, которым это не важно?

2

Скорее всего, вы - кинестетик, человек, для которого прикосновения - часть жизни, восприятия окружающего мира. Телесный контакт важен как жест проявления любви, одобрения, симпатии, доверия и т.д. Психологи считают, что чем меньше ребенок с малых лет получал объятий, поглаживаний и прижиманий, тем более закрытым он растет, тем сложнее добивается в жизни настоящего успеха.

Однако требовать от другого постоянных проявлений любви в виде объятий чревато превращением отношений в привычку, в банальность... Только искренние и органичные действия партнера, идущие из глубины души, могут стать признаком истинности отношений, когда люди делятся душевным теплом.

Не зря же 4 декабря стал международным днем объятий, когда можно обнять даже незнакомого человека. Так не хватает любви и тепла нашим самодостаточным современникам...

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я считаю, что объятия очень важны в жизни любого человека. Ведь через объятия мы отдаем или получаем энергию человека. А как они важны для наших детей, ведь в наших объятиях они чувствуют родительскую защиту от мира, которая им необходима в любом возрасте. Обнимайтесь почаще, дарите любовь и тепло вашим близким.

2

Вы знаете, очень Важны. Как и для Вас - тактильный контакт есть очень-очень значимым. По прошествию многих лет после развода с первым мужем, я всё больше думаю, что первопричиной нашего разрыва была его явная нелюбовь к тому, чтобы просто обнять, поцеловать, погладить... А уже на это наложились другие проблемы. Они просто толчком были. Мой второй муж, с которым счастливо живём много лет очень ласковый, сам не может сидеть, не держа меня за руку хотябы, не приобняв... И думаю это во многом залог нашего счастья.

2

Очень важны. Только обнявшись чувствуешь полноту душевного тепла.

Часто обращаю внимание на молодых и всегда видно кто и как к кому относится. Иногда идут обнявшись, целуются, но глаза у них любовью не горят. А другие просто возьмутся за руки и от них такое тепло исходит. Объятия ничего сами по себе не говорят, но если человек любит ему всегда хочется прижаться, обняться или просто дотронуться до любимого человека, его просто тянет в объятия любимого.

2

Да, конечно очень важны. Обнимая передаешь энергию, чувствуешь энергию любимого. Засыпать, спать, просыпаться или просто сидеть обнявшись на диване- это счастье. Обнимая любимого, ребенка, маму или еще кого-нибудь ты чувствуешь энергию, но она разная как и любовь к каждому из них. Обнимайтесь, любите и Мы спасем МИР.

2

Объятия важны для каждого. Первое, что испытывает ребенок в своей жизни - это объятия мамы, которые дарят ему чувство безопасности и спокойствия. Подсознательно мы помним это всю жизнь, поэтому объятия любимого человека дарят нам те же чувства.

2

Обьятия,поцелуи,нежность рук мне очень необходимо!дотронулся любимый только и мне стало тепло и уютно,нет проблем и одиночества.даже животным нужны поглаживания,иначе они начинают болеть.

2

Объятия, нежные прикосновения и поцелуи очень нужны любому человеку. Они укрепляют и продлевают любовь. И даже удлинняют жизнь, как считают ученые.

2

По-моему это для каждого человека важно, и не только даже для животного. Прикосновение это важный момент в общении.

1

Мне тоже очень важен телесный контакт, это своего рода подзарядка положительными эмоциями от любимого человека. Есть просто люди, которым это необходимо, а есть те, кто особо не нуждается в прикосновениях, ласках и т.д. А ещё есть тот, кто любит чуть больше и тот, кто позволяет себя любить)) Ситуации разные..

1

Объятия наверное для каждого человека важны, приятные и полезные. Объятия прекрасно снимают депрессию, повышают уровень гемоглобина. Для меня объятия очень важны. Прикосновения любимого человека и поцелуи вдохновляют, дарят заряд энергии, тепла и любви.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..