Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мужчины мужчинам пожимают руки, а как им приветствовать женщину?

zhannawk [14.3K] 9 лет назад
2

Иногда так приятно просто услышать от мужчины: "Мое почтение!" Как в кино, когда при этом джентльмен непременно снимал шляпу-цилиндр. Сейчас среди молодежи популярно приветствие - поцелуй в щечку. Если уж женщина волею судеб работает среди мужчин, то нередко ей по-мужски жмут руку. Кстати, это приемлимо и к деловым женщинам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Касаемо рукопожатия между мужчиной и женщиной, это совершенно естественный жест и как-бы ритуал, при этом всё понятно, между ними намечается исключительно деловое общение, хотя бывает, конечно, всякое.

Но есть одна немаловажная деталь во всё этом действе.

Первой руку должна протягивать женщина.Если она руку не протянула для рукопожатия, то совать свою руку первым, для мужчины это будет моветон.

Лично я при приветствии просто улыбаюсь, говорю, что мол очень приятно и киваю головой или слегка склоняю голову.

Думаю, что это будет правильно и вполне прилично.

Исключительно мой личный взгляд на ситуацию.

2

Можно тоже руку пожать, но с умеренной силой.) Можно поцеловать ручку. Можно на словах поприветствовать. Обнять, в щечку поцеловать. Смотря какие отношения у вас с конкретной женщиной. И смотря на то, как принято у вас здороваться, приветствовать. Где-то поцелуй в щечку считается нормой, а где-то оскорблением.

1

Мужчина может пожать женщине руку только, если она подала руку для пожатия первой. Целовать руку необязательно. Это уместно будет все-таки не для каждого случая и не с каждой женщиной. А приветствовать нужно словами и улыбкой, можно слегка кивнуть при этом.))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..