Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Омлет с тыквой и грибами - как приготовить в мультиварке? Рецепт?

kitsune Tenko [72.5K] 5 лет назад

Как приготовить в мультиварке омлет с тыквой и грибами? Рецепт?

текст при наведении

текст при наведении

0

Омлет с тыквой и грибами – прекрасное блюдо на завтрак, которое очень легко готовится в мультиварке. Чтобы его приготовить, я беру 5 яиц, 200 г. варёной тыквы, 100 г. грибов (подойдут любые, в особенности шампиньоны, белые, лисички), одна луковица, 2 ст. ложки сметаны, и ещё зелень и соль по вкусу.

Сначала я очищаю репчатый лук и мелко его режу. Грибы промываю и тоже нарезаю.

Включаю мультиварку на режим «Выпечка» на 40 минут. лук с грибами выкладываю в чашу и обжариваю в течение 15 минут.

Беру варёную мякоть тыквы и разминаю её вилкой до пюреобразной консистенции. Кладу к ней сметану, яйца, соль и зелень по вкусу и всё тщательно вбиваю миксером.

Далее заливаю тыквенной массой грибы с луком, а потом закрываю крышку мультиварки. После сигнала я не открываю сразу крышку мультиварки, а жду ещё 5 минут (для того, чтобы омлет не опал, а остался пышным). Омлет с тыквой и грибами готов. Приятного аппетита.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..