Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как сделать джинсы рваными?

Любительница кофе [1.3K] 8 лет назад

У меня есть старые джинсы, хочу сделать их рваными. Кто-нибудь пробовал сделать такое самостоятельно?

категория: стиль и красота
1

Моя мама рассказывала, что в их времена брали два колотых кирпича старых, красного цвета предпочтительнее и терли между ними джинсы до посинения, вернее до момента образования потёртостей.

Далее для пущего эффекта в место предполагаемой дырки наталкивали свежескошенной травы и закрепляли всё это об асфальт.

Ну соответственно потом кипятили очень долго и застирывали как говорится до блеска...

Если с первого раза не получалось, то попытки повторялись.

Намного сложнее было затереть джинсы "до дыр", но не сквозных, когда затирается только верхний слой.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Рванные джинсы - это модно и стильно. А главное - это хороший способ применения любимых джинсов, которые случайно порвались, и которые не хочется выкидывать на мусорку. Способов модно дорвать джинсы много, подключите свою фантазию. Ну и конечно важно в каком именно месте у Вам они изначально порвались.

Вот несколько вариантов:

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

И видео Вам в помощь:

0

Как лучше сделать джинсы рваными дырками . Для этого потребуется : сами джинсы, небольшая деревянная фанерка или какой-нибудь плотный и толстый картон, а можно даже взять разделочную доску, и обычный канцелярский нож.

Вставляем внутрь джинсов разделочную доску или фанерку под то место, где будем резать дырки, это чтобы не прорезать лишнего.

Затем делаем прорези поперек штанины, но так, чтобы не на всю ширину было. После этого, как вы прорезали прорезь, удалите некоторую часть продольных нитей так, чтобы освободилось несколько поперечных нитей.

Прорези должны быть на некотором расстоянии друг от друга. Если вы решили сделать большие промежутки между прорезями, то делайте несколько прорезей в плотную друг к другу. Так они будут больше похожи на рваные.

На рядом расположенных разрезах нужно счистить канцелярским ножом остатки продольных нитей для того, чтобы освободить поперечные нити. А потом удаляете остатки нитей и всё.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

0

Я делала рваные джинсы своему сынульке, у меня получилось. Нужно внимательно рассмотреть джинсы, чтобы получились красивые штанишки, нужно в первую очередь чтобы было ровное переплетение нитей в ткани, если реплетение не ровное Вы рискуете просто испортить джинсы, а если же всё таки ровное нужно вытянуть нитку в том месте где должна быть дырка и от этой нитки можно вытягивать дальше столько сколько Вам нужно, я пробовала тереть пемзой на коленях и появлялся рвано-потёртый эффект.

0

Я бы,конечно, не стала бы так заморачиваться. Ведь, рваные джинсы легко купить в магазине. Но если вам все-таки хочется искромсать любимые "целые" джинсы, или сделать рваные шорты из старых джинс, то посмотрите это видео-обучение, вам станет все ясно. Только это довольно опасное занятие, резать ткань на себе. Нож острый, можно серьезно пораниться.

0

Самый простой способ сделать на джинсах красивые рваные дырки - это воспользоваться острым ножом или лезвием. Делаете несколько поперечных разрезов и удаляете продольные нити, что бы в месте дырки остались лишь нити параллельные разрезам. Через пару стирок повылазят освободившиеся нитки и придадут краям дырки вид бахромы. Стильные джинсы готовы.

стильные джинсы

0

Я скажу Вам вариант такой, какой я сам знаю и видел.

Для того, чтобы сделать джинсы рваными, нужно всего лишь - бритва, игла и нить (цвет выбрать под цвет джинсов).

С помощью бритвы "Рвем" джинсы (так, как самим понравится), затем начинаем с помощью нити и иглы сшить углы рваных джинсов (чтобы "дырка" не стала большой).

вот и все.

0

Берем свои поношенные джинсы,. Под место, где хотите сделать разрез, положите картонку. Резать лучше канцелярским ножом или бритвой. Делаем разрезы на одинаковом расстояние от боковых швов. Удаляем ненужные нитки. Делайте разрезы на небольшом расстояние друг от друга.

0

Есть много способов, как сделать джинсы рваными. Проверенным и верным способом. Нубно всего лишь сделать горизонтальные надрезы, а потом расширить порезы, можно даже руками. В этом деле главное- не переусердствовать, а то вместо модной одежды получим совсем другое.

0

Эффект рваных джинсов можно добиться потерев целую ткань в том месте, где хотите сделать потертость обычной теркой для томатов. Если же хотите сделать дырку, то предварительно можно сделать прорезь, а потом потереть той же теркой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..