Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как написать сочинение на тему "Почему я люблю читать народные сказки"?

elena-kh [241K] 6 лет назад
категория: образование
2

"Почему я люблю читать русские народные сказки" - сочинение может получиться довольно интересным.

Почему стали придумывать сказки? Чтобы рассказать истории жизни, рассказать как правильно поступать, а как нет, передать мудрость. Сейчас наша жизнь сильно отличатся от того как жили наши предки сто или двести лет тому назад. Описание быта (поскребла по сусеками, и т.д.) для нас это уже история, это своеобразная экскурсия туда, в прошлое, в то, как жили раньше. Но осталось одно неизменным - это мораль.

Сказки интересны и привлекательны своей мудростью, они подсказывают нам правильный путь. Тот путь, который советуют предки. Путь чтобы достичь успеха и быть честным самим с собой.

Сказки показывают нам как наши предки относились к животным. Лиса - она хитрая и часто побеждает своим умом и изворотливостью, медведь - большой, сильный, но недотепа. Волк - шустрый, но довольно глупый. У каждого зверя свой, сказочный характер.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Народные сказки бывают очень разными - в этом можно убедиться во время так называемых "фольклорных экспедиций", когда люди, профессионально занимающиеся изучением фольклора, ездят в разные отдалённые районы, практически, в глушь, чтобы найти то, что ещё не найдено, не потерять тексты, когда-либо созданные и популярные в различных областях. Наиболее полное представление о прозаических произведениях устного народного творчества можно получить, если открыть сборник "Народные русские сказки А. Н. Афанасьева" (трёхтомник) - каждый найдёт там для себя то, что будет ему наиболее интересно.

Если рассуждать о причинах любви к сказкам, авторы которых неизвестны, либо давно забыты, то определение "народные" говорит само за себя - его может получить только то произведение, которое живёт благодаря народной любви, сохраняется в памяти народа, передаваясь из поколения в поколение.

Некоторые народные сказки - это просто описание юмористических, курьёзных, либо по-настоящему ужасающих ситуаций - интересны наличием каких-то исторических деталей, да и просто служат для развлечения. А некоторые являются настоящем кладезем народной мудрости. Такие сказки и предания есть практически у каждого народа - они помогают сохранять историю не в виде хроник и цифр, а в плане восприятия и понимания людей, являвшихся непосредственными участниками тех или иных событий, а также часто содержат назидательный элемент, отражающий опыт поколений.

2

Я просто обожаю сказки.

Чтобы написать сочинение на тему "Почему я люблю читать народные сказки", самое первое, нужно настроиться для написания сочинения.

Нужно сесть и вспомнить все сказки из детства, можно даже некоторые прочесть, чтобы сочинение было красивым и необычным.

Я люблю читать сказки, так как они несут в себе много позитива и добра, в каждой сказке писатель учит быть добрее, умнее.

Практически в каждой сказке добро бриться со злом, справедливость всегда побеждает.

В каждой сказке словно показывается реальна жизнь, они учат нас как нужно жить, что нужно делать в той или иной ситуации.

В сочинении я бы написала, что когда открываешь и читаешь очередную сказку, ты словно переносишься в мир фантазии и иллюзии, которую хочет показать писатель.

Сказки оживают в нашем подсознании, иногда читая сказку, мы можем в ней заблудится, и что-то перенести в реальный мир.

Я люблю читать сказки, так как в ней можно творить чудеса, в сказках много счастья и добра, а все что мы читаем, воплощается в реальность.

Но самое главное, нужно любить читать сказки, ведь их придумал народ.

Вот чтобы я включила при написании сочинения.

2

В сочинении на тему "Почему я люблю читать народные сказки" можно отразить, что в них чаще всего воспеваются самые светлые и добрые черты характера. В увлекательной истории в итоге всегда добро побеждает, тем самым показывая, что хорошие качества всегда надо в себе развивать.

Часто в истории мало людей, а вместо них выступают животные, которые разговаривают, что тоже делает такие сказки необычными.

Народные сказки включают разные традиции того народа, которому принадлежит сказка. То есть через увлекательную историю мы можем познакомиться с особенностями культуры той или иной страны, что всегда интересно.

2

Я бы обязательно включила в сочинение фразу: "Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок", может быть даже как эпиграф к сочинению.

Можно описать в сочинении свои впечатления от первой в вашей жизни сказки: от кого, когда ее услышали, что запомнилось больше всего и почему.

1

И взрослые и дети всегда любят читать русские народные сказки,ведь каждая из них всегда со смыслом и каким то намеком.А самое главное,что они хорошо заканчиваются,хотя и у героев бывают различные неприятности и злоключения.

Но в каждой сказке найдется добрый человек,который поможет герою,а значит там всегда присутствует доброта,которая и нас делает добрее и более отзывчивыми.

Любая сказка учит честности,а вот жадность там высмеивается.

В сказках любое зло всегда побеждает большое добро,и там нам показывают ,что хороших людей всегда гораздо больше,чем злых.

Любая сказка пропитана народной мудростью,которая слагается веками и учит нас жизни.

фото

1

Русские народные сказки-кладезь мудрости, это коллективный труд, который был адаптирован к чтению таким писателем, как С. Аксаков.

В сказках есть четкое представление, что такое добро, а что такое зло, как нужно вести себя, а как не нужно.

В сказках переносишься в неведомый сказочный мир, где свои законы и свои особенности.

Сказки ненавязчиво учат, направляют на верный путь, помогают найти себя в жизни.

Можно также написать о своей любимой сказке, что больше всего в ней понравилось, чему она научила, о чем в ней было рассказано, любимые герои и не любимые герои.

1

Прежде всего сказки - это жанр устного народного творчества. Это мудрость, которая передается из уст в уста, из поколения в поколение.

При этом сказку легко читать и понять даже ребенку. Она написана простым языком, главные герои - это животные или простые люди.

Сюжеты сказок интересны, при этом не запутаны. В каждой сказке есть добро и зло. И добро в конце побеждает, как правило сказки заканчиваются хорошо.

Ну а если речь идет про взрослого человека, то, читая сказки, он возвращается в беззаботное детство и снова переживает все, что происходит в сказке.

1

В своем сочинении вы должны рассказать о той доброте, огромном опыте народа, которые передаются в сказках. Можно привести конкретные примеры из ваших любимых сказок и рассказать чему они вас уже научили.

0

В сочинении можно написать о том, что народные сказки всегда интересны, всегда интересно их читать, чтобы узнать как поведут себя сказочные герои в той или иной ситуации. Более того, многие народные сказки носят поучительный характер. Сказки учат доброте, милосердию, щедрости и так далее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..