Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему всем нравятся мелодрамы и песни о любви?

МАРИШКА2015 [17.7K] 6 лет назад

Почему всем нравятся мелодрамы и песни о любви? Может это все напоминает людям о их любви как вы считаете?

категория: другое
0

Мелодрамы обычно имеют интересные и жизненные сюжеты, увлекают, находят свой отклик у зрителей. А песни о любви как правило мелодичные и красивые. Они о том, что случается практически с каждым человеком, что очень важно для каждого.Мелодрамы и песни о любви затрагивают самые тонкие струны человеческой души.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Марина, не обижайтесь, но всех людей этого мира по настоящему интересуют только две вещи. Первая - как продолжить свой род. Вторая - как и от чего помереть можно. Именно поэтому превалируют среди песен песни о любви (как продолжить свой род) и мелодрамы (как продолжить свой род в сложных условиях - при потери памяти, например). На втором месте у большинства людей - детективы. Именно этот род литературы просвещает лдей в вопросе "от чего помереть можно". Именно поэтому во всем мире в фаворе песни о любви, мелодрамы и детективы. Кстати, любовь к этим произведениям искусства (я не шучу, большинство мелодрам и детективов - величайшие произведения искусства) нам диктует спинной мозг. Он - образование более древнее и опытное, чем головной мозг и его кора (кора головного мозга - вообще заодыш по отношению к спинному мозгу). Вот и заставляет нас спинной мозг слушать песни о любви, читать и смотреть мелодрамы и детективы. Это ни сколько не обидно. Это нормально. Эти произведения помогают нам, человекам, выжить и продлить свой род.

0

Мне нравятся мелодрамы. Но песни о любви я редко слушаю. Наверное потому, эти категории интересны, потому что в реальной жизни нам не хватает жизненных переживаний, чувств. Зачастую мы все скупы на чувства. Не проявляем их в повседневной жизни. А фильм нам даёт возможность почувствовать, пережить, поплавать или посмеяться. То есть проявить эти

чувства. Как то так.

0

Наверно, потому-что жизнь есть любовь. Вся наша жизнь крутится вокруг любви. Все мы испытывали эти чуства, а фильмы и песни о любви нам напоминают о пережитом.

0

Я думаю, что это все жизненные истории, которые когда происходили у людей это все напоминание о их любви... Всем нравится смотреть такое...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..