Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что пить при сухом кашле? Какие отвары, настои, таблетки принимать?

natla [71.7K] более года назад

Какие таблетки лучше всего помогут при сухом кашле?

daduka [114]
надо чтобы врач послушал конечно откуда этот кашель. из безобидных средств при нормалjq температуре тела посоветую ноги парить и растирать грудь/делать компрессы  более года назад
комментировать
1

При сухом кашле порекомендую вам не таблетки, а сироп "Геделикс". Это растительный препарат природного происхождения, который не содержит ни спирта, ни сахара, за счет чего его можно употреблять и детям, и беременным женщинам, и больным сахарным диабетом.

Его главное действующее вещество - экстракт плюща, плюс масла перечной мяты, эвкалипта, аниса.

Знаю по себе, насколько сухой кашель мучителен. Поэтому нужно средство, облегчающее откашливание, снимающее ощущение раздражения и смягчающее позыв к кашлю. Геделикс для этого очень хорошо подходит, так как назначается пациентам с трудноотделяемой мокротой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лечение сухого кашля можно разделить на два пути:

1. Периферического действия.
  2. Центрального действия.

Периферическое действие - основано на лечении местного раздражения в основном слизистой оболочки. К ним относят в основном препараты, которые содержат основу ацетиламинонитропропоксибензена. Это такие как фалиминт и прочие: бронхикум сироп, бронхолитин, бронхоцин, бронхотон и много других разновидностей сиропов и рассасывающих таблеток.

Центральное действие - это более сложный процесс, так как воздействие этих препаратов оказывает не местное лечение, а более углубленное, они лечат (вернее воздействуют) на продолговатый мозг. К таким препаратам относятся кодеин, глауцин, этилморфин, декстрометорфан, окселадин, преноксдиазин. большинство из этих препаратов подавляют дыхательный процесс, поэтому самолечением лучше не заниматься и принимать их только под наблюдением врача, а также лучше не принимать их детям, особенно до 2-х лет.

Ну есть ещё и третий способ лечения - подручными средствами, у меня это малиновый чай, мёд, молоко, сода и соль...

1

Конечно можно при сухом кашле пить "Либексин" или "Бронхолитин" но я являюсь убежденным сторонником народной медицины и поэтому предпочту этим патентованным средствам пастилки или леденцы с шалфеем (Зеленый доктор, Анги Септ и т.д.).

Кроме того при сухом кашле хорошо помогает такое забытое сейчас лакомство как гоголь-моголь (его рецепты можно посмотреть тут) но в наше его лучше готовить из перепелиных яиц, так как они не поражаются сальмонеллезом.

Вот еще несколько рецептов народных средств, рекомендуемых при сухом кашле

текст при наведении

1

Сухой кашель бывает разным. Поэтому нельзя давать универсального совета. Если это ларингокашель, то различные травки и отхаркивающие средства только усугубят состояние. Такой кашель нужно "снимать" блокаторами ( например, Бронхолитином или Синекодом) и теплым щелочным питьем. Безопасными средствами на любой вид сухого кашля считается сироп подорожника. И только тогда, когда кашель из влажного переходит в мокрый- начинается прием отхаркивающих средств.

1

Проще всего будет пропить мукалтин. Он не дорогой и химии в нём немного. Запивать нужно большим количеством воды. Если через 2-3 дня кашель не станет мокрым и не начнет откашливаться мокрота, тогда нужно будет уже принимать более серьёзные препараты. А из трав лучше всего купить в аптеке готовый грудной сбор. Там полный набор травок от кашля и инструкция по завариванию.

1

При сухом кашле не отходит мокрота и для ее увеличения и разжижения нужно принимать АЦЦ. Одну таблетку растворяют в стакане воды и принимают три раза в день. Также можно принимать бромгексин или амброксол. Но лучше принимать те препараты, которые назначит врач, так как есть нюансы, которые мы не знаем. Например, природу кашля.

1

Трава термопсиса,корень алтея,корень лопуха,мать-и-мачеха- все эти травы обладают хорошими свойствами разжижения мокроты.Плюсом к этому можно дышать теплым паром настоя ромашки аптечной.Неплохо дышать теплым паром сваренного картофеля...Кроме того больше теплого питья(морсы-малиновый,брусничный,смородиновый..)

1

А я который год спасаюсь VMM. Относится к БАДам компании NEWAYS, имеет медали за практический вклад в укрепление здоровья. Природный, естественный, безвредный антибиотик.

1

Мне очень понравился сироп бронхипрет.Откашливаться стало уже к вечеру.Через 3 дня кашель прошел.А еще можно использовать иммобилайзер с лазолваном.

0

При сухом кашле очень рекомендую барсучий жир. Но как человек, который живет возле леса, где полно барсуков, и попробовавший натуральный барсучий жир, могу сказать, что в аптеке продается далеко не барсучий жир, хоть и пахнет барсуком. Лучше поискать через знакомых, может, кто-то занимается охотой. Мы покупали барсучий жир у охотников, потом его топили. 200 мл баночка стоит 500 рублей, хватает баночки на месяц при ежедневном приеме. Но уверена, что сухой кашель пройдет раньше. Принимали по ложке в день до еды с ложкой натурального меда!

0

Если вас мучает сухой кашель показаны к применению препараты разжижающие мокроту и муколитики - бромгексин, амброксол. Для того чтобы усилить двигательную активность бронхиального дерева можно попринимать корень алтея и эуфиллин.

Если кашель сильный, то для того, чтобы подавить приступы сухого кашля можно попить кодеин, фолькодин, декстрометорфан.

Но лучший совет - это обратиться к терапевту за лечением!

0

Мне очень хорошо помогают капсулы Амбробене, недавно как раз лечилась. Мой сухой кашель быстро превратился в мокрый, бронхи очистились, потом и кашель прошел, так как причина исчезла. Удобно, что их по одной в день только принимать надо, не забудешь.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID