Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Отношение к розовому цвету очень двойственное.

Одни называют его цветом гламурных глупых барышень, а другие полагают, что этот цвет и все его оттенки самые женственные из всей палитры красок.

Сочетание и умение носить розовый - это видно целое искусство, ведь и правда, неумелый перебор розового может превратить в худшем случае в хрюшку, а в лучшем в Барби.

Розовый, на мой взгляд, подходит практически всем дамам, за исключением рыжеволосых, всех оттенков рыжего, красного... Не сочетается он никак, выглядит розовый с рыжим (ярким рыжим) чересчур крикливо.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Розовый цвет тем хорош, что загорелую кожу делает ещё более шикарновыглядящей (только на слегка загорелом теле розовый лучше, чем на дочерна загорелом) и на бледной коже: розовый хоть и холодный цвет, но девушек с бледной кожей он не портит (если розовый с тёплым отливом), а делает их ещё нежнее. Как розы майские нежные, так и девушки в умеренном розовом платье цветут и сияют нежностью. Розовый и правда молодит и освежает, если его умело подобрать, если его правильно сочетать.

текст при наведении

текст при наведении

Сочетания розового белого, розового синего, розового голубого и даже розового бежевого - идеальные. А оттенки розового такие разнообразные, что можно подобрать под любой тип внешности.

Чтобы рыженьких не обижать и им подберём розовый наряд. Розовый с белым - вот картинка, любуйтесь. Рыжим лучше не применять розовый сплошной, а выбрать розовые элементы.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Розовый цвет в одежде подходит многим - и блондинкам, и брюнеткам, и светлокожим, и смуглянкам.

Секрет такой почти что универсальности розового цвета кроется в многообразии его оттенков. Так, светлые прохладные оттенки розового подходят представительницам летнего цветотипа, а яркие холодные - тем, кто относится к зимнему цветотипу. "Весне" больше всего идут светлые тёплые оттенки розового, а "осени" - тоже тёплые, но насыщенные.

В принципе, каждый (или почти каждый) может подобрать для себя несколько подходящих оттенков розового. Единственное, кому я бы рекомендовала осторожнее носить розовый цвет в одежде - это тем, у кого от природы очень розовые щёчки или же развитый купероз. Им лучше подбирать для себя другие, более подходящие цвета в одежде.

2

Знаете, что вам ответит не любитель розового: должна быть мера. Розовый цвет может идти всем женщинам, если использовать его разумно! Нет ничего страшнее, чем блондинка идущая во всем розовом, кроме колготок. Я понимаю, что розовый придает женственность, но не настолько же. Лучше всего отказаться от розового рыжеволосым и дамам, чья кожа напоминает горький шоколад ( уж очень необычно смотрится).

1

Розовый цвет бывает разных оттенков, от нежного до кричаще яркого.

розовый идет практически всем, только важно соблюдать нюансы и подобрать именно свой оттенок.

Девушка с белой кожей и светлыми волосами подойдет нежная пастельная гамма розового отенка.

Девушкам с смуглой кожей и темными волосами нужно подбирать яркие и сочные тона розового, смотреться на них этот цвет будет очень эффектно.

А вот рыженьким лучше выбрать нежный оттенок розового, яркий лучше не брать, чтобы волосы не сливались с платьем.

Сочетать розовый цвет лучше всего с белым, черным, серым, коричневым цветами.

С другими цветами тоже можно сочетать, правда подбирать наряд нужно в цветовой гамме.

1

Мне тоже очень нравится розовый цвет в одежде, да и не только в одежде. Одно время заметила, что у меня его слишком много, пришлось выбирать и другие цвета для разнообразия. А подходит этот цвет, на мой взгляд, всем, как светленьким, так и темненьким, девочкам, девушкам и женщинам.

Розовый цвет (если он не яркий, ядовитый) у меня ассоциируется с нежностью, романтичностью.

Чтобы выглядеть хорошо, не нужно одеваться во все розовое, включая сумочку и туфли, разве что исключение могут составить маленькие девочки,

достаточно какого-то одного элемента одежды розового цвета плюс аксессуары.

Например, это уже перебор с розовым цветом

1

Розовый цвет в одежде подходит маленьким девочкам, очень мило смотрится на юных леди.

текст при наведении

Подходит он и молодым девушкам, но розового надо надевать столько, чтобы не было перебора, а то образ девушки будет похож на Барби, хотя некоторым идет и нравится.

Хорошо смотрится розовый цвет одежды на загорелой коже.

текст при наведении

Розовый идет светловолосым. Если лицо бледное, то бледность будет не так заметна с розовой одеждой.

Розовый хорошо сочетается с белым цветом и серым.

текст при наведении
текст при наведении

1

Есть оттенки розового цвета, которые подходят практически всем женщинам, не зависимо от возраста и типа внешности. Это неяркие, приглушенные тона.

текст при наведении

текст при наведении

Естественно, не стоит с ног до головы одеваться в розовое. Достаточно одного, двух аксессуаров розового цвета, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и придать свежесть и легкость своему образу.

0

Оттенки розового есть совершенно разные - от нежных до насыщенных.

Лично я считаю этот цвет цветом детства и юности, бабушек в розовом не сильно представляю (нет, если бабушка очень ухоженная, то вполне может быть какой-то аксессуар розовым), но наших, привычных нам бабушек в таком цвете я не вижу.

Розовый идет всем младенцам и девочкам дошкольного возраста независимо от цвета волос и глаз.

Юным блондинкам, на мой взгляд, розовый идет больше всех.

Также на загорелой коже светло-розовый подойдет любой девушке.

0

К выше сказанному хотелось бы добавить, что среди розовых есть и универсальные тона, которые могут выбирать себе девушки любого цветотипа. Речь идет о бежевом оттенке розового. В зависмости от того, с чем его сочетать, розовый становится холоднее, если разбавить его серым или серо-голубым и становится теплей, если сочетать с коралловыми оттенками.

0

Мне очень нравится розовый цвет и его оттенки, мне кажется, что розовый цвет подходит всем, просто надо грамотно его носить, надо подбирать вещи в одной единой гамме цветов. Вот когда это будет правильно подобрано, то и розовый станет особенным и неповторимым цветом. Я его просто обожаю!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..