Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что должно произойти чтобы ЕС отменил санкции в отношении России?

Владимир Apchel [201K] 4 года назад

Цитата из новостей Русской Службы ВВС -

Европейский союз решил сохранить санкции, принятые ранее в отношении России в связи с событиями на Украине.

Во вторник в Брюсселе ситуацию на Украине и связанные с этим вопросом отношения ЕС и России обсуждали послы стран Евросоюза.

Представительница ЕС заявила, что блок начнет рассматривать вопрос о снятии санкций против России, если к этому будет располагать ситуация на юго-востоке Украины.

Какой должна стать СИТУАЦИЯ ?

В понедельник канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ЕС пока "очень далек" от отмены санкций против России.

"Ситуация на Украине далека от удовлетворительной. На востоке страны нет защиты российско-украинской границы, нет никакого контроля и буферных зон", - сказала канцлер Германии.

По ее словам, ЕС проявил потрясающее единство по вопросу украинского кризиса.

В Москве на это заявили, что менять позицию по Украине из-за санкционного давления не собираются.

В интервью агентству Bloomberg глава МИД России Сергей Лавров заявил: "Мы не собираемся менять нашу позицию. Мы полагаем, что это честная позиция. Мы думаем прежде всего об украинском народе".

В чём конкретно заключается эта честная позиция ?

ЧЕГО КОНКРЕТНО ХОЧЕТ ЕС ОТ РОССИИ ?

1

Ответ на сей вопрос для кого-то может показаться провокационным. Я лишь попытаюсь донести мысль, которую выражают страны, которые направили свои санкции против России. Итак мысль.

Санкции запада против России направлены на то, наказать Россию за ее агрессию. В чем проявляется агрессия? В незаконной анексии Крыма. Была ли она законной, и вообще, анексия ли это была - не мне решать и судить за этой я не берусь. Так думает запад. Вторая волна санкций вызвана событиями на юговостоке Украины, к которым запад так же приписывает руку России. Вот и наказывают Россию. Если Россия вернет Крым, если Россия уладит военный конфликт на юговостоке Украины, тогда санкции будут сняты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..