Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько срастается перелом ноги? Сколько ходить с гипсом?

natla [71.7K] более года назад

На сколько дней обычно минимум накладывают гипс при переломе ноги?

И скольк в среднем срастается (заживает) перелом ноги?

2

Зависит еще и от самого перелома, бывают открытые, закрытые и разной степени тяжести. я в детстве ломала ногу, как сейчас помню, очень долго в гипсе ходила, почти 3 месяца. Причем сначала гипс был до колена, а потом его сделали больше, выше колена, вообще ногу не могла сгибать. И после снятия гипса долго хромала. А у подруги папа с переломом еще несколько дней умудрился ходить, да и сросся он где-то за месяц. Думаю, что все очень индивидуально.

система выбрала этот ответ лучшим
1

После не сильного перелома накладывают гипс минимум на 10 дней, затем наблюдают за тем, как идет сращивание!

Все зависит от вашего организма, если вы молоды и у вас много кальция в организме, то даже при сложном переломе, например лодыжки, вам придется ходить максимум месяцев 5-6!

Вообще, по статистике:

У детей кость срастается намного быстрее. Примерно за 10-30 дней.

У молодых людей примерно за 20-60 дней.

У взрослых примерно от 2-х месяцев и до года.

Еще раз повторюсь, у каждого организм разный. Самое главное степень перелома. Если "С" то очень долго будет срастаться. Максимум 1,5 года (это если возраст более 30, и кальция мало).

После перелома нужно есть кальция содержащие продукты. Ну и можно "Кальций D3" пить.

текст при наведении

1

Срастание костей при переломах происходит по разному, все зависит от возраста, у молодых людей срастание происходит быстрее чем у пожилых, бывает 3-4 недели, а бывает и 1,5 месяца, но срастание индивидуально для каждого организма, здесь учитываются и Ваши хронические заболевания, и в каком состоянии находятся Ваши суставы, сосуды, ну а гипс снимают, только когда врач-хирург полностью обследует Вашу ногу и решит, что вы сможете далее продолжать лечение без гипса.

1

Перелом согласно классификации бывает трех степеней тяжести A, B, C ( профессионалы меня поправят если что). С - самый тяжелый.

Простой перелом 4-5 недель. У меня был перелом С - 2 перелома лодыжки, 2 кости со смещением 6мм и нарушением связки сухожилия - 12 недель гипса в основном из за связки сухожилия, которая срастается гораздо медленней костей.

1

У меня правда перелом мизинца, но вот уже второй месяц хожу, боль еще немного чувствуется, но уже легче. Все удивляются. но из-за мизинца наложили гипс на всю ногу. Дома сидеть надоело, скорее бы уже все заросло. Пью Мумие, говорят помогает, для более быстрого заживления.

1

Это зависит от возраста. У детей перелом может срастись за 10 дней, у взрослого в среднем месяц, а у стариков вообще проблемы с срастанием костей. Мой муж ходил с гипсом 30 дней.

0

Обычно минимальный срок, на который накладывают гипс при переломе ноги составляет 4 недели. И с гипсом такой срок нужно будет ходить при неосложнённом переломе, то есть при переломе без смещения.

У детей, так как кости срастаются, гипс может быть наложен на срок 3 недели. И чем моложе человек, сломавший ногу, тем меньше ему придется ходить с гипсом, и чем соответственно старше, тем срок на который накладывают гипс, увеличивается и может составлять 3 месяца.

0

Кости срастаются за счёт надкостницы, которая питает и восстанавливает повреждение костей.

Наш сын долго лежал в ортопедии и по словам врача травматолога, при не сложном переломе, кости срастаются у:

Детей до 12 лет - за 10 - 14 дней;

До 18 лет - от 14 до 20 дней;

Взрослого человека от 20 до 30 лет - от 20 до 45 дней;

Человека в возрасте от 45 лет - от 2-ух до 4-х месяцев.

И это при том, что у больного, уровень кальция в организме в норме.

текст при наведении

0

Согласен полностью, что все зависит от степени так называемой перелома. Есть и открытый перелом, а есть и закрытый. Но мне думается, что в среднем врачи рекомендуют не снимать гипс около месяца, после чего стоит осуществить повторное посещение врача.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID