Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если бы был выбор - какую смерть предпочесть?

Харон [3.9K] 8 лет назад

Каждый день уносит из жизни миллионы людей. И только когда одним из этих миллионов становится близкий и родной человек, поневоле начинаешь думать и о своей неизбежной участи.

"Все мы там будем!", "Бог дал, бог забрал","От судьбы не уйдешь"... Если конец предопределен, значит ли это, что и КАК это произойдет, тоже решенное дело?..

Говорят - мысль материальна. А может это компенсация за предрешенную участь??! Может мы имеем право выбрать КАКОЙ смертью закончить жизнь???

2

Думаю, что100% людей предпочтут быструю легкую смерть, желательно в старости. Или, если уж молодым - то внезапно. Вряд ли кому-то хочется страдать, мучиться, и самое главное, мучить своих близких и родных. Думаю, что многие согласились бы сократить свою жизнь на это время если бы знали, что так будет. Умирать лучше всего: раз - и готово!

система выбрала этот ответ лучшим
4

Вы помните,как вы родились?Скорее всего вы и не поймете,что умерли,перейдете в другую стадию существования и все.Еще никто оттуда не пришел и не рассказал,какого это-умирать.Поэтому отдавать предпочтение какому либо способу смерти -занятие бессмысленное.Другое дело-как близкие воспримут вашу смерть...

3

Не знаю, что и выбрать, есть в уме много вариантов, но пусть само выберется - и, скорее всего, не из них, а что-нибудь неожиданное. Не удивлюсь также, если и совсем не замечу этого момента. Не знаю, как лучше умирать, после мучений или быстро. Если быстро, это же все-таки обидно, еще столько сил, чтобы жить, и вдруг из-за какой-то глупости, к примеру, поганкой отравился или со скалы на камни навернулся. А после долгих мучений лишние силы уйдут и всё успеет надоесть. Вот только окружающим, если только не они это специально устроили, это успеет надоесть и вымотать нервы еще больше, так что, наверно, нужен какой-то компромиссный вариант. Но это я теоретически - мне как будет, так пусть и будет.

Бывает и по-другому: сначала думаешь, что умрешь, а потом замечаешь, что живешь дальше. Но слишком много раз я бы так не хотел, нужно же какое-то чувство меры. :)

3

Если бы был выбор, я бы предпочла уснуть и не проснуться. Все остальное страшно и больно - огонь, вода, оружие, катастрофа, падение с высоты. Можно еще отравление, но мгновенное - съел и порядок.

3

Как живешь - так и умираешь. Ведь не зря говорят:"Посмотрим, как умирать будешь".

Главное, чтобы потом пересечь р. Стикс.

Харон перевозит грешников

3

Нужно быть готовым к смерти и тогда любая смерть не страшна.Наверно эта фраза понятна только верующим людям.

2

Вопрос хоть и печальный по своей сути, но весьма актуальный для каждого человека. Смерть это часть жизни и только. Однозначно не хотелось бы умирать долго и с болью- и не только мне, думается. Иными словами "хороша" либо внезапная смерть либо Смерть во сне. Например, мой дедушка скончался в возрасте 74 лет от инфаркта (3-го по счёту) практически мгновенно- присел на диван, глубоко вздохнул и.... И до последнего дня был подвижным и жизнерадостным. Зато я не раз и не 1000 раз как медик наблюдала парализованных или больных раком- вот такой Смерти я бы себе точно не пожелала. Но в принципе особой разницы нет- Смерть она не спрашивает когда и как приходить к любому человеку.

2

я бы предпочла смерть,который не доставят хлопот моим близком,,,,,,,,есть только один способ,,,,,,,,,,,,уснуть и не проснутся

1

Смерть страшна только неизвестностью ! Но меньше боли и менее страшнее смерть во сне и смерть от обморожения и от потери крови ... когда человек обмораживаеться он перестает чувствовать боль... теряет сознание и умирает. от потери крови человек на ходиться какбы в опьянение... и ему очень легко....

1

Я очень хотел бы никогда не умирать, жить вечно.

Меня пугает возможность того, что по мере того, как я буду приближаться к моменту своей смерти, время начнёт тянуться для меня всё медленнее и медленнее, так что последнее мгновение моей жизни растянется в бесконечную вечность.

1

Уснуть и не проснуться. Самая безболезненная и быстрая смерть, не будешь долго умирать, как от болезни, причиняя боль близким.

А вообще это так страшно. Перед тем, как заснуть лежишь в постели, думаешь о завтрашнем дне, а этого завтрашнего дня не будет...

1

Самая страшная смерть - это сгореть в огне.

Думаю, что во время секса умереть - это не так страшно, ведь выделяются гормоны счастья, которые убирают всяческие тревоги.

Главное, чтобы смерть была мгновенной, а не мучительной и долгой.

Edgar Metzengers­tein [87K]
Хм, будете смеяться, но в огне они тоже выделяются. Так организм борется со смертью - чтоб не загнуться от шока, выделяет гормоны счастья. Не настолько, чтобы совсем не чувствовать боли, но настолько, чтобы, если выживешь, могло хотеться повторить. Женщины, пережившие сложные, но желанные роды, это подтвердят. Но страх блокирует выделение этих гормонов (не только в огне - и при родах, и даже при первом сексе тоже).  2 года назад
комментировать
1

Ощущение полёта перед смертью. Когда чувствуешь полною свободу и чётко видишь свой конец,его жёсткую и прекрасную неотвратимость.

Взлететь на самолёте на несколько десятков километров ввысь и прыгнуть без парашюта.

Edgar Metzengers­tein [87K]
Ха, зачем же за это платить жизнью, когда другие это менее дорогой ценой покупают - временем, затраченным на тренировки (и довольно приятно затраченным)?  2 года назад
комментировать
1

Банально, но хотелось бы легкой, безболезненной смерти. И не в молодом возрасте, конечно!

1

Нужно быть готовым к смерти и тогда любая смерть не страшна.

0

Смерть в любом случае неизбежна, то есть от смерти невозможно убежать, прятаться или обхитрить смерть. Если настанет назначенный час, то смерть не будет ждать человека.

Если бы был выбор относительно видов смерти и был выбор безболезненной смерти, то я незамедлительно выбрал бы именно безболезненную смерть. Потому, что я сильно боюсь мучений агонии, мучении на момент смерти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..