Как получить ярко рыжий цвет волос?

elena-kh [245K] 10 лет назад

Какой краской краситься, чтобы был прямо ярко рыжий цвет?

Если вы решили окрашивать волосы самостоятельно, в домашних условиях и без помощи мастера, то лучше использовать натуральный краситель. Яркий, красивый, рыжий цвет волос сделает хна. Лучше выбрать оранжевую или красную хну. Чтобы сохранить блеск и яркость, волосы после покраски смыть водой, а затем прополоскать отваром свеклы. Тогда волосы будут с медным отливом. "Краска" такая продержится до месяца. Еще можно попробовать тоник для волос. Продержится такое окрашивание до 2 недель.

Краской лучше окрашивать в салоне. Чтобы избежать неравномерного окрашивания.

текст при наведении

Хороший вопрос, но если у вас чёрные в настоящее время волосы, то сказать какой именно краской вам надо окраситься, чтобы получить рыжий цвет может только профессионал. Если вы сейчас блондинка, то вам нужна одна краска, а если уже рыжая, то совсем другая. Итак , к специалисту парикмахеру обратиться вам всё-таки придётся. А то насоветуем...

Никогда с помощью хны не могла добиться ярко рыжего. Это сможет только блондинка или максимум волосы должны быть светло-русыми. Идете в магазин, выбираете по локонам какой цвет хотите, берете номер этой краски и смотрите с каких волос она может уйти в этот цвет. Иногда пишется, что нужно предварительное осветление. Ведь тона рыжего тоже бывают разными.

Получить волосы ярко рыжего цвета можно.

Для этого существуют в продаже специальные красящие вещества. Покупаете, читаете инструкцию, красите волосы и получаете желаемый результат - волосы ярко рыжего цвета.

Если говорить о натуральных красителях, то для окраски волос в рыжий цвет подойдёт красная или оранжевая хна.

Надо помнить, что в домашних условиях может не получиться однородной окраски локонов волос в ярко рыжий цвет. Лучше довериться специалистам.

как получить ярко рыжий цвет

Если хотите действительно яркий цвет, то можно сначала обесцветить волосы (если вы, конечно, и так не блондинка). Не обязательно обесцвечивать прямо до белого, можно оставить желтый цвет - поверх него краска ляжет значительно ярче, чем на неосветленные волосы.

Иногда бывает сложно найти яркую рыжую краску, тогда я покупаю оттеночные бальзамы. Они смываются быстрее краски, но там больше ярких цветов

Чтобы сделать ярко-рыжий цвет волос, можно использовать хну. Держать хну лучше подольше, чтобы получить более яркий цвет. После хны лучше подержать минут 15-20 оттеночный бальзам "Тоника". Именно таким образом я добилась ярко-рыжего цвета на 2 недели. Только после этой процедуры не вздумайте обесцвечиваться.

Я считаю, что лучше не экспериментировать с хной. Ведь результат вы не сможете предугадать. На разных волосах она ведет себя по разному. Поэтому выберите краску для волос, в этом вам поможет специальные палитры, они есть как в салонах так и в магазинах косметики. Если у вас волосы темного оттенка, а вы хотите получить ярко-рыжий цвет, то перед окрашиванием стоит сделать обесцвечивание.

Чтобы получить ярко-рыжие волосы нужно окрасить ваши волосы хной. Но проблема здесь в том, что разные волосы дадут разный оттенок. Кажется логичным: чтобы получить ярко-рыжие волосы нужно окрасить темно-рыжие - но это не так! Темно-рыжие волосы дадут светлую шатенку!

Чтобы получить ярко-рыжий цвет окрашивайте хной темно-русые волосы.