Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Краснодар и Ярославль не вошли в список городов ЧМ 2018?

Ташa [163K] 6 лет назад

Ведь изначально речь шла о них. Что могло помешать?

0

До оглашения "окончательного" списка городов проведения чемпионата мира в 2018 году Виталий Мутко сообщал:

"В Саранске, Волгограде, Ярославле, Калининграде и Ростове-на-Дону есть проблемы со строительством стадионов"

У Краснодара таких проблем не было. Более того, от Краснодара в Премьер-лиге представлено две команды: Кубань и Краснодар.

Предполагалось, что за бортом окажутся Ярославль, у которого изначально было меньше шансов, и Саранск, о чем журналисты поторопились сообщить заранее:).

Но ФИФА решила преподнести сюрприз, оставив за бортом Краснодар.

Я думаю, тут, как и во всем футболе, замешана политика и большие деньги.

Нам же объяснили, что ФИФА решила от каждой области (края) оставить по одному городу.

P.S. Мне представляется, что "окончательный" список городов ещё может и измениться. До 2018 года ещё очень далеко. По крайней мере губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что в Краснодаре всё равно будет построен стадион мирового уровня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

На самом деле, как пишут источники, Краснодар не попал в список уже потому, что Сочи тоже подавали заявку. А это города одного региона все-таки. И Сочи в этом плане -город более организованный и подготовленный.

А Ярославль оказался городом плохих дорог и неправильного распоряжения бюджетом ( на это указали после празднования Дня города).Шансы были изначально малы, но взвесив все, организаторы решили Ярославль исключить.

Готовых городов только половина списка. Остальные придется дорабатывать, как следует.

0

При выборе городов рассматривался вопрос не только о строительстве стадионов, но и вопрос об их использовании и востребованности после проведения игр. Из этих соображений эти два города выбыли из списка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..