Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поступить с личными документами умершего, например с военным билетом?

Ivanovich [56.9K] 7 лет назад

Хранить? Но для чего? Выбросить?

1

Да, хранить. Все важные для вас или семьи письма, старые фотографии, документы в семьях хранятся в специальной сумочке или коробке. Это может понадобиться вам, вашим детям, внукам. Это называется "семейный архив".

Если вам это неинтересно, и вы уверены, что не будет интересно вашим потомкам, то всегда можно отнести в церковь. В прихожей есть стол, где оставляют такие вещи. Они сжигаются на территории церкви со специальной молитвой. Так сказала мне одна бабушка, которая служит в церкви.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ivanovich [56.9K]
А если это например нательный крест, который по каким-то причинам не был надет на покойного и он похоронен с другим крестом, то что делать с тем, который остался дома?  7 лет назад
Мила Жужу [299K]
Я думаю, лучше об этом спросить в церкви у любого служителя. Вам так будет спокойнее.
У моей сестры полтора года назад умер сын. Она никого не стала слушать, нательный крестик его оставила , стала носить сама. Похоронили с другим. Она говорит, что хочет, чтобы что-то от ее ребёнка было рядом.
Вам решать.
 7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..