Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое пиво на ваш взгляд самое вкусное?

[пользователь заблокирован] [53.8K] 8 лет назад

И под что вы его пьете?

2

Самое вкусное - это которое сварено с душой! Если научиться готовить пиво самостоятельно в домашней обстановке, и отдавать варке свою душу, свое доброе отношение к делу, то и пиво получиться просто превосходным. А вот все компании преследуют главную цель - извлечение прибыли от продажи пива. И таким образом другая энергетика вкладывается в пиво - не такая хорошая. Хотя наверняка есть пивовары, которые готовят самостоятельно превосходное пиво, но если это и есть, то это не происходит в массовом порядке.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В Украине сейчас сложно стало с пивом, цены растут, а качество падает с каждым днём. Раньше "Рогань" было самым вкусным, и равных не было, а сейчас, после покупки завода "Черниговским" - помои, которые открывать страшно.

Был "Сармат" Донецкий, пьешь и хочется чтобы оно не заканчивалось. Но продолжать не буду, сами понимаете, и это в прошлом.

"Перша приватна" раньше старалась, я тогда ещё во Львове жил, вкусно было пить и дёшево. Сейчас дорого и противно, а вершина скотского вкуса и аромата - " Тетерев".

Я пивоман, но в настоящее время приходится пить "Десант". Не потому, что оно идеально, просто соотношение цена-качество подходит. А вообще, даже "Балтика" на Украине уже совсем не та. Грустно.....

1

Чешский (обязательно натуральный чешский) "Гамбринус" - или светлый, или бочковый ("вычепный"). Это самое лучшее пиво. Будучи в Чехии дважды, убедился в этом. Никакие "лицензионные" и рядом не стояли. То,что у нас продаётся под маркой "Старопрамен", "Гамбринус" и т.п. - это, извините, совсем не то. Лучшая закусь - свиная рулька - "колено вепрёве".

1

Самое вкусное пиво в Украине – это пиво завода «Перша приватна броварня». Даже самое крепкое «Чорне» не отдает спиртом, а пьётся мягко и имеет бархатный вкус. Недавно появилось ещё одно вкусное пиво «Роберт Домс», варится во Львове.

1

натуральное не в бутылках и тем более не в пластике. А пить пиво как по мне лучше всего с вяленой рыбой. Сосисками-колбасками быстро насыщаешься и пиво не так приятно становиться пить.

1

После вкушения Баварского, стойко утвердился в его превосходстве. Традиционная технология приготовления, немецкая точность + баварские сосиски к нему - это действительно хорошо!

1

Тверское праздничное. Но сейчас его в продаже не найти.

0

Я не знаток пива. Пью его редко, понемногу, когда прямо хочется. Никогда маркой пива особо не заморачивалась. Беру наше (Балтика, Сибирская корона и т.д.). Одно могу сказать точно, пиво в стеклянной или жестяной таре заметно проигрывает пиву наразлив. То есть, пиво вроде бы то же, а вкус лучше.

А закусывать люблю дальневосточной сушеной или вяленой корюшкой (лучшая, на мой взгляд, вернее вкус, закусь к пиву).

0

У нас в Украине, на мой взгляд самое вкусное это пиво от "Перша приватна броварня" "Бочкове" или "Лагер". Остальніе сорта тоже хорошие, но эти два самые лучшие.

А под что... да под рыбу, раков!!!(вчера полведра сьели на природе), фисташки можно или кальмары (жена любит), сыр копченый.

0

Люблю простое светлое пиво, не крепкое. В Хорватии пил светлые пива двух основных местных производителей - очень вкусно и приятно, нашему пиву на постсоветском пространстве еще очень далеко до их уровня. Из наших же пью только украинские, остальным далеко даже до среднего качества.

0

Самое вкусное пиво из магазинных вариантов - это "Жигули" и "Бочковое" от Первой Частной Пивоварни. В Китае есть хорошее пиво национальное - Цингтао (Tsingtao). Конечно лучшее пиво - это живое пиво из бочек или прямо с завода-изготовителя и без химии.

0

Советское Жигулевское из Куйбышевской (Самарской) области. Лучше нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..