Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько псевдонимов было у Антона Павловича Чехова?

Mashanya [278K] 6 лет назад

Сможете назвать самые известные из них?

Кто назовёт самое большое количество?

2

У Чехова было более 50 псевдонимов. Самые известные из них: "Человек без селезенки" и "Антоша Чехонте". С присущим ему юмором, Чехов придумывал себе разные псевдонимы, такие как Шиллер Шекспирович Гете,Известный, Василий Спиридонович Сволачев, Брат моего брата, Дяденька. Шампанский и Акакий Тарантулов,Юный старец и Некто...

Чехов даже подписывался женскими фамилиями: Смирнова и Захарьева.

Иногда псевдонимы составляли лишь несколько букв:Че,а.Че, А.Ч.А-н Ч-е, ЧБС, Ч без С,"въ" и другие.

Тонкое чувство юмора помогло начать Чехову писательскую карьеру именно в юмористических журналах,где он печатал за копейки свои короткие рассказы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я знаю лишь один псевдоним Антона Павловича Чехова - Антоша Чехонте. В юности он так подписывал свои первые произведения и так его любил называть Корней Чуковский. Любили они вмести шутить и разыгрывать друг друга.

0

Десятки. Читала, что многие он и сам не помнил. Все знают, наверное, только его биографы. Вспомнила всего несколько:

А.Ч.

Антоша Чехонте,

А.Чехонте,

Антоша,

Брат моего брата,

Врач без пациентов.

И еще один, которые показался очень оригинальным: Гайка №6.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..