Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

У вас есть знакомые, которые счастливы в браке более 15 лет?

Ясминочь [60] 4 года назад
Ясминочь [60]
В этом вопросе я имела в виду именно счастье в браке. Просто многие (есть примеры) якобы счастливы, на самом деле живут по привычке и им лень что-то поменять, даже изменяют друг другу... А в браке типа счастливы.  4 года назад
keepline [120K]
То что люди изменяют друг другу не значит что они несчастны в браке
Вообще не значит))
 3 года назад
-Чичита- [22.5K]
Измена это уже отклонение от понятия счастливая семья.  3 года назад
keepline [120K]
Тогда надо заранее определить критерии
Что такое счастливая семья, вообще?
 3 года назад
комментировать
3

Да, в моем кругу общения много таких, кто 15 и более лет по крайней мере в браке. Например, родители мужа очень счастливо живут в браке 28 лет, и честно признаться, был момент, когда свекровь попала в больницу и, просто смотря на то как переживает ее муж, я поняла, что любовь в этом грешном мире все же существует. Про остальных знакомых могу сказать только то, что либо они действительно счастливы, либо просто очень мастерски его, в смысле счастье, показывают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Gremy [52.6K]
Симулировать счастье на протяжении лет едва ли возможно.  3 года назад
комментировать
8

Много моих знакомых в браке более 20-30 лет. И у меня язык не повернется сказать, что кто то из них несчастлив. Я в браке уже 27 лет и что касается своей половины то да, я счастлив, что она со мной рядом. С каждым прожитым годом мне всегда казалось, что она становиться красивее, дороже и роднее для меня.

Лев Толстой сказал,

По этому за других трудно сказать.

5

А что далеко ходить? Мы счастливы в браке на будущий год будет 20 лет. Растим 2 детей. У моих родителей никогда не было мыслей о разводе и прожили они вместе 30 лет пока отец не умер. Для меня и моих друзей это не редкость. Мы если дружим, то дружим семьями.

4

У каждого из нас есть такие примеры. Очень многие живут и больше 15 лет, НО...не все счастливы, далеко не все...

А вот примеров счастливых долгих браков не так много.

Например, мои бабушка с дедушкой прожили вместе 55 лет. И они были счастливы в браке. Все происходило на моих глазах. Безграничная любовь в глазах друг друга. Беспокойство, забота, уважение. Моя мама выросла в такой семье. Но, к сожалению, ей выпала не такая счастливая доля замужней женщины. С мужем не было такого, что было у ее родителей.

А еще пример, я часто бывала в доме своей одноклассницы. И ее родители создали хорошую атмосферу в семье. Я думала, что именно так выглядит идеальный брак. Но, в итоге выяснилось, что у отца семейства много лет была вторая семья...

3

Мы с женой знакомы с 90 года

В отношения вступили в 2000

Жили вместе с 2002

Поженились в 2008

Сколько это лет?

В ГБ значит 13 лет а в загсе 7

Но и в гб мы носили кольца и называли друг друга муж и жена

Так что 13 лет

Я лично считаю что я счастлив в браке

Аедь брак - это система, это микрокосм и минигосударство

Это политика и экономика

Семья - это социальное образование для удобства проживания пары, для аедения хозяйства, для рождения детей.

Никакой другой цели у семьи нет

Эмоции влияют на выбор человека с которым хочешь быть вместе

Но вместе люди - для удобства

А счастье - это то как индивид видит мир

3

Конечно есть. Мои родители прожили более 40 лет вместе. Счастье в браке- очень сложное понятие. Счастье в браке добывается трудом и уступками, порой себе не во благо. Где то прочитала, что любовь-это дорога с односторонним движением. Т е только любя и принимая другого человека таким, какой он есть и приведет к счастью в браке, в котором можно прожить и более 15 лет.

3

Да,конечно есть,мои бабушка с дедушкой,вернее мужа. В этом году отмечали 56 лет. Так они до сир счастливы друг с другом,балуются,шутят. Мои родители 22 года вместе. Так папа до сир влюблен в маму как мальчишка. И они счастливы вместе.

-Чичита- [22.5K]
Раньше как бы браки крепче были, не было таких избалованных мужчин и женщин, все работали. Войну вместе переживали, сплоченнее. Поэтому бабушки с девушками у многих в браке доживают до смерти вместе " и умирают в один день". Сейчас все сложнее, большинство браков распадается. Чуть ли не в каждой семье измены, побои и унижения. Есть браки счастливые, по 10 и больше лет вместе. Но нет гарантии что на пятидесятом году совместной жизни седой бороде не ударит бес в ребро и он не побежит по молоденьким юбкам.  3 года назад
keepline [120K]
Мой психолог говорил
- если жилье можно будет снимать в рамках половины средней зарплаты, довольно быстро распадется около 70% семей
Нас квартирный вопрос давит
Я сам 100 раз слышал от приятеоей моего сына
- ну а что? Хорошая девушка, секс нормальный, квартира есть... женюсь))
А когда у парня свое жилье он не женится до 40 лет - все выбирает))
 3 года назад
комментировать
2

Да есть такие знакомы,и они уже прожили в браке 30 лет...И поженились они рано,в 18 лет.Всякое было в семье и муж пил вначале и без мата слова не произносил.Но вот терпение и главное мудрость его жены,моей хорошей подруги,всё осилила.Муж сейчас вообще не пьёт даже пива,они на пенсии,семья у них большая.постоянно в делах и заботе о своих престарелых родителях,внуках и конечно детям помогают как могут.Это такая счастливая семья,дай Бог им и дальше счастья любви и здоровья.

1

Таким примером для меня является семья моей сестры-они в счастливом браке были 34 года до дня её смерти. И до сих пор, хотя прошло больше года, её муж вспоминает о ней со слезами на глазах и с благодарностью судьбе за каждый прожитый день вместе. При этом он младше её на 8 лет и когда они познакомились её сыну от первого брака было почти 10 лет. У них тоже родился сын-замечательный у меня племянник вырос. Многое они пережили вместе-тяжёлые 90-е годы, становление своего бизнеса. Последние 2 года, когда сестра уже практически не вставала с кровати он неотступно находился рядом с ней и спал на полу рядом с кроватью чтобы слышать её дыхание и оказать помощь в случае приступа. И спасал её от удушья не однажды. Остаётся только позавидовать такому семейному счастью.

1

Ой, не знаю как Я тут появился, но раз уж пошла такая петрушка, то да. У меня есть. просто Я где-то уже отвечал, что хорошо если не любишь, а уважаешь. Тогда и будет счастливый брак. А самый счастливый брак - это когда жена любит мужа, а он её уважает. Вот такая семья простоит века

0

Мне всегда интересно , а они вообще счастливы или это у них привычка, или же это просто видимость. Знаю тех кто просто всегда на людях, кажутся очень счастливыми, а уже потом оказывается что это ни так.

0

Конечно есть,вот только они в браке не друг с другом)) При этом хорошо общаются семьями и детки у них дружат

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..