Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бывает ли отдельная прядь волос на голове кудрявая? О чем это говорит?

Любовь33 [216] 7 лет назад

Бывает ли отдельная прядь волос на голове кудрявая, остальные волосы прямые?

1

Да, такое случается. Бывает и наоборт, когда все волосы вьются, а одна прядь прямая. Вот такая вот прихоть природы. Это может говорить о небольшом сбое в геннах. Это не несет никакого дискомфорта для человека, если он считает, что это как-то нарушает красоту, то можно эту прядь выпрямить либо наоборот сделать завивку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я этому явлению докозательство.

У меня волосы прямые, 1 прядь на затылке кудрявая. О которой я узнала(заметила) к 18-годам. И причем однокурсница заметила со словами Айгуль, ты 1 прядь не довыпрямила утюжком, хотя я им никогда не пользовалась. Она даже обвинила меня, в том что мои волосы вообще кудрявые и я их не люблю, поэтому каждый день я выпрямляю. Бред.

Маме показываю она мне говорит, что это у меня с рождения было. Вот это для меня открытие. Хотя я их никогда не замечала, может не обращала внимание.

1

Конечно бывает. На свете возможно все. Так же бывает седая прядь от рождения. Так же может быть густые волосы на одной стороне головы и жидкие на другой. Может быть вихор в любой части головы, может быть алопеция - облысение даже у малышей. Природа не предсказуема.

1

У меня волосы неравномерно кудрявые (есть кудрявые, есть прямые) и окрашены неравномерно. Если знать как укладывать это даёт очень красивый эффект. Связанно это явление с генетическими особенностями, детьми наследуется редко

0

Чего только не бывает. В том числе и такие случаи. Бывает, что все волосы темные, а одна прядь светлая. Бывает, что половинка глаза голубая, а вторая коричневая. Считается, что это небольшой сбой в генах, который при этом не влияет негативно на качество жизни человека.

У меня волосы через один: одна тоненькая, ровная, вторая толстая и кучерявая. Из-за этого волосы очень непослушные в уходе, сложно расчесаться, сложно сделать прическу, невозможно ходить с распущенными волосами.

0

Бывает у одной моей родственницы одна прядка волос кудрявая, а остальные волосы прямые но очень густые и шикарно выглядят и эта прядка сзади ее не видно практически и чтобы сделать прическу ни чего особенного сделать с волосами не нужно.

0

У меня волосы неравномерно кудрявые (есть кудрявые, есть прямые) и окрашены неравномерно. Если знать как укладывать это даёт очень красивый эффект. Связанно это явление с генетическими особенностями, детьми наследуется редко.

0

от природы нет,только если её одну завить бигудями,а остальные оставить как есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..