Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой важный жизненный совет Вы дали бы молодому поколению?

Elina [12.9K] 11 лет назад

Не зависимо от того 20, 30 или 40 Вам лет, у каждого есть определенный жизненный опыт. На основе Вашей нынешней жизненной позиции, какой важный и основополагающий совет Вы хотели бы дать поколению моложе Вас?

1

Нам уже за 50, а потому хочу пожелать молодежи оставаться порядочной, избегать вредных привычек и быть настойчивыми в достижении поставленных целей. Живите активно, любите, будьте любимыми, и все в этой жизни сложится у вас прекрасно.

система выбрала этот ответ лучшим
27

Совет молодёжи ? Да Вы смеётесь наверное. Вспомните себя в молодости. Неужели чей то совет воспринимался как что то нужное и дельное ? Юношеский максимализм как был всегда, так никуда не делся. Они и сейчас думают, что всё знают и умеют, а мы, старшее поколение только и умеем, что ворчать на них. Так что советов они точно не послушаются и в итоге набьют шишки не только на своей голове, но и на месте, которое всегда ищет приключения. И как бы нам не хотелось огородить их от всех невзгод, к сожалению ничего не выйдет. Единственное, чего хочется пожелать всем нам - это терпения и любви друг к другу. Может мы тогда сможем пережить то суровое время, что сейчас наступило ( хотя кажется, что вроде бы с экономикой всё стабильно ). Но в нравственном плане, как мне кажется всё не так и радужно. Прошу не обижаться на мой ответ, возможно я где то и погорячился.

3

Если брать поколение в целом, то мой совет скорее всего бы для всех не показался нормой, так как я по большей мере нонконформист и для меня главное моральные ценности и не потерять себя, а для большинства людей это не главное, а личностную свободу и ее принцмпы, они легко променяют на материальное благополучие.

Тем не менее, первое что я бы им посоветовал, так это то, что бы они не вступали в те дела, после которых, им не смотря на то что они получат от них прибыль, было бы тошно от самих себя.

Что бы они понимали то, что жизнь коротка и если у них есть то дело, которое им нравится, то они за него держались, так как для того что бы эта жизнь, приносила хоть какое то удовольствие, нужно заниматься любимым делом.

Касательно любви, я бы сказал им то, что она редко бывает так что бы прям на всю жизнь. Поэтому, если они поймут, что любовь к кому то их покинула, то пусть не боятся в этом признаться не себе, не окружающему семейству и самому этому человеку.

Ну и посоветовал им то, что бы они делали упор на науку и не верили во всякие сверхъестественные бредни, так как по факту, их еще никто не доказал.

3

Не стремитесь к халяве! Бесплатный сыр только в мышеловке!

2

Жизненный опыт поколения восьмидесятых, дает главный совет:" Жить по совести." Быть добрыми, уметь любить без выгоды, уважать старшее поколение. Идти к любой цели не сворачивая с пути при любой трудности. Оттачивать свой профессианализм, чтобы вас не проклинали за вашу никчемность в вашей работе. Любить и ценить жизнь, а не только деньги. И ваша жизнь будет более интересной и насыщенной.

2
  1. Береги честь смолоду; 2.Без труда не вытащить и рыбки из пруда; 3. С кем поведёшься от того и наберёшься; 4. О соболях не спорят, сидя на рогоже; 5. Служить бы рад, прислуживать лишь тошно; 6. Нет уз святее товарищества; 7. Семь раз отмерь, а один раз отрежь; 8. Не убий и не укради; 8. Бойся равнодушия; 9. Почитай родителей своих; 10. Куй железо, пока горячо.
1

Мне 27 лет. Исходя из своего жизненного опыта, хочу дать совет молодому поколению: ребята, не бойтесь ничего пробовать в этой жизни. Захотели что-то сделать, делайте сейчас. Никогда не откладывайте на потом. Иначе будет поздно. Напишите список 100 ваших жизненных целей на ближайшие 3-5 лет. Это очень мотивирует к действиям. Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, больше путешествуйте, читайте развивающие книги и смотрите мотивирующие фильмы. А также цените и берегите своих родных и близких!

0

Конечно я дал бы много советов молодежи. Но из них хотел бы выделить один на мой взгяд главный. Любите,берегите своих родных, проявляйте уважение к старикам и беспомощным настолько, насколько хотели бы чтоб эти чувства проявляли к Вам. Помните молодость не вечна и бумеранг однозначно возвращаеться. Будьте счастливы!

Привет от среднего поколения.

0
  • Подходить ко всему осознанно, анализируя свои поступки со стороны, чтобы как вам, так и людям рядом с вами было хорошо.
  • С благодарностью принимать Подарки и Уроки судьбы. Богу виднее, что именно сейчас вам необходимо.
  • Создавать перспективы на будущее и заботиться о настоящем, не парясь о прошлом!!!
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..