Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как в метро защититься от респираторных заболеваний?

superradja [384] 4 года назад

про марлевую повязку знаю

как еще

1

Есть такая мазь, называется Оксолиновая. Если перед выходом из дома и поездкой в транспорте смазывать ею нос, то к вам с меньшей вероятностью привяжутся вирусы, которых в общественном транспорте видимо-невидимо. Ну а основное, это - ваш иммунитет. Если он сильный, метро с магазинами можете не бояться. Укрепляйте иммунитет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Помимо противовирусных препаратов (типа кагоцела и др.) доктора рекомендуют пользоваться мазью Виферон. Просто смазываете этой мазью в носу и спокойно находитесь в общественных местах. Этот препарат является иммуномодулирующим и противовирусным. Подробнее можно посмотреть здесь. Мне всегда эта мазь помогает. Здоровья Вам и Вашим близким!

мазь виферон

1

Пить чесночный сок, орошение ротовой полости "Каметоном" или "Гексоралом", промывать носовые пазухи соленой водой, не садиться рядом с болеющими людьми. А главное - повышать иммунитет. Очень хорошо помогают травы и настои, фитотерапия - ромашка, калина.

1

Я когда была беременная - очень боялась заболеть и поэтому всегда в общественных местах пользовалась оксолиновой мазью, выходите из дома - мажьте, домой придете - хорошенько вымойте остатки мази из носа. И конечно же чаще мойте руки!

1

Принимать для профилактики гриппа один из противовирусных препаратов: кагоцел, ингавирин, гриппферон. Поставить прививку. Мыслить позитивно, не думать о болезни.

1

наешьтесь лука с чесноком, зарядитесь витаминками и все больные (и не только) от вас сразу разбегутся.

0

Доброго дня! Думаю, что тут само название диктует самый лучший способ и вариант защиты от них. Респиратор натянули и вперед. Единственный казус - как будут на это смотреть другие? У нас ведь народ то какой. Все параллельно. Еще и сами будут шарахаться. Подумают - раз маску натянул, значит, сам болеет и не хочет никого заражать. Ну а вообще для профилактики - контрастный душ, побольше витаминов, лук, чеснок и одеваться по погоде. Тогда все будет в порядке.

0

Оксолиновая мазь в чистые пазухи носа, перед выходом на улицу. Промываем нос утром и вечером морской солью, разбавленной в воде. В метро за поручни не берёмся, ни к чему не прикасаемся. Как можно чаще мыть руки, на улице не прикасаться к лицу, особенно глазам, носу и рту.

Здоровый образ жизни, закаливание. Чеснок, лук, мёд, лимон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..