Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему на БВ не совпадают списки популярных вопросов и ответов?

Лилиан [23.3K] 6 лет назад

в списке вопросов есть вкладка "популярные". я так понимаю, это список самых просматриваемых вопросов на БВ. значит, и ответы на них должны быть очень популярны. у меня несколько ответов на популярные вопросы, причем ответы в первой десятке (специально сейчас проверила). но в списке моих ответов они популярными не значатся. на многие из них стоит 0% просмотров. как это понять?

сразу оговорюсь: длина ответа у меня всегда больше 200 символов

Zmiter [72.8K]
Вкладка "популярные­" - это список самых просматриваемых вопросов на БВ среди участников БВ,
а самые популярные ответы - это ответы, которые больше всего просматривают посетители из поисковиков, поэтому они и не совпадают.
 6 лет назад
комментировать
5

Мне кажется, что запросы аудитории БВ и запросы поисковиков мало отличаются. Многие авторы ведь задают вопросы анализируя популярные запросы в поисковиках. Еще играет роль сезонность вопросов. Например вопросы о подарках на новый год будет популярен месяца через два, а о малосольных огурцах скоро вообще просматривать перестанут...

система выбрала этот ответ лучшим
3

Ну давайте рассуждать так, во первых это процент берётся только в ваших вопросах и ответах, то есть вы задаёте вопрос и он популярен на 40% только среди Ваших вопросов, это не говорит что он популярен в целом среди вопросов других пользователей. А ответы могут быть не популярны на ваш популярный вопрос потому, что вы дали ответы на более популярные вопросы других пользователей.

2

Вот чтобы отдельного вопроса не делать, спрошу здесь.

В списке наиболее просматриваемых вопросов или ответов идут по рангу скажем от 40 или 20% до 1% первые несколько вопросов. Далее идут те, что с 0%. Это НЕ просматриваемые или те, у которых просто процент просмотров ниже единицы? Скажем 0.5% или 0.01%?

Я все таки думаю, что второе. Иначе откуда возьмутся по 200 просмотров в день моих ответов? Если все, кроме первых нескольких нулевые? Или я неправа? И почему бы эти дробные %% не показывать тоже?

А главное, так хотелось бы знать это в не в относительных (в%), а в абсолютных цифрах. Может эти 27% составили всего 10 просмотров за весь месяц, а может 100? Просчитать же реально сложно или невозможно. Откуда я знаю, какие именно сегодня просматривали? Или вчера?

Да, вот еще одно. О наиболее просматриваемых . Если у меня есть вопрос и ответ на него. Вопрос один из самых наиболее просматриваемых, а ответ и рядом не стоит.

Это почему? Потому что ответов просто больше и этот теряестся среди них или другая причина?

2

А я, например , так понимаю эту "проблему".Поясню на примере.

Вот у меня есть заданный очень давно вопрос, относительно популярный(но только 2 звезды).В просматриваемых вопросах (в прогнозах начислений) мой вопрос "Какой кнопкой выключить калькулятор CITIZEN-SDC-888T?" этот вопрос у меня варьируется и в 3-й строчке сверху, и в 10-й, в зависимости от того, какие вопросы на сегодняшний день занимают более высокое место.То есть мои личные вопросы определяются по местам в зависимости от их просматриваемости, естественно с поисковиков.На БВ на вопрос ответили полное число авторов.

Иду в ответы.А там ответ на этот вопрос и не виден -где он.Также 2 звезды, но процент этого ответа по отношению к остальным моим ответа это мизер- меньше 0,4 %.

То есть по популярности вопрос вместе с ответами такой же , но так как ответов очень много, и этот ответ "подвинулся" вниз.А ответ такой же , как и вопрос популярный.

Конечно, это моё мнение.

2

Внутри сайта БВ одна популярность вопросов, а по стране - совсем другая. Во вкладке "популярные" размещены вопросы , часто просматриваемые авторами БВ. А в списке "мои популярные..." отмечена популярность в поисковиках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..