Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой праздник отмечают в день осеннего равноденствия?

haleron [8.2K] 3 года назад
1

Осеннее равноденствие происходит в сентябре месяце 22-23 числа, в этот день, как можно догадаться день равен ночи. Такое же явление есть и весной, в марте, примерно в этих же числах.

В каждой стране этот день отмечают по-своему, но объединяет всех то, что праздник этот посвящён сбору урожая.

Лично я в этот день отмечаю Мабон - это кельтский праздник и, можно сказать, что и ведьмовский тоже. Не то, чтобы я придерживалась кельтских традиций, просто мне так понятнее его называть, и ритуалы там схожи с теми, что делаю я.

Мабон - праздник подведения первых итогов года, сбора урожая поступков, мыслей, результатов. В этот день дома должно быть чисто, вещи и чувства приведены в порядок и подготовлены к приходу зимы, потому как Мабон - это шаг в мир Тьмы и холода. Для ужина готовят овощи, пекут вкусные пироги, запекают яблоки, варят глинтвейн или компот. Жгут свечи и просят огонь не покидать нас в тёмное время, длящееся до весны. Это время гармонии и проводов последних отголосков лета. Мы поём колыбельную Миру в этот день, и он будет сладко дремать до весны.

Такой вот праздник.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..