Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется страна Большого Магриба (5 букв)?

validero [9.2K] 3 года назад
1

Страны Магриба. Под странами Магриба понимают группу арабских стран, расположенных на Севере Африки.

В страны Магриба входят Марокко, Алжир, Ливия, Тунис, Западная Сахара и Мавритания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Отвечающий [126K]
Всё верно, но надо выбирать одну конкретную страну.  3 года назад
Аль-Таир12­3 [1.6K]
Это Ливия  3 года назад
комментировать
1

Вопрос непростой, потому что стран Большого Магриба с названием на пять букв весьма много - и Тунис, и Ливия, и Алжир. Как тут выбрать - надо смотреть как кроссворд сложится.

Я все же определенно считаю, что это Алжир.

0

Понятие "Магриб" и сегодня существует в арабском языке, а обозначает оно целый комплекс стран, находящихся западнее Египта. Сложно сказать, название какой именно из них подойдёт для ответа на этот вопрос кроссворда - у нас нет ни одной подсказки в виде открытых букв, - поэтому можно попробовать Алжир, Ливию и Тунис - в каждом из этих наименований пять букв. Всё же, отдадим предпочтение первой из трёх - верным ответом оказалось название именно этой страны - это "Алжир".

0

Большим Магрибом называют земли Марокко, Ливии, Алжира и Туниса, если точнее, то северные земли этих стран. Это страны, которые расположены западнее Египта, то есть земли, которые расположены между Сахарским Атласом на юге и средиземноморским, а так же атлантическим берегом с северной стороны.

ЛИВИЯ, АЛЖИР, ТУНИС - названия этих стран состоят из пяти букв, придется смотреть по маске, какая именно страна подойдет.

0

АЛЖИР, ТУНИС или ЛИВИЯ - названия стран из пяти букв, все эти страны входят в группу стран Магриба. Ещё есть название Большой Магриб, собственно говоря, это всё одно и то же.

Правда ещё есть название "магрибский колдун", неизвестно точно из какой именно страны Африки этот колдун, но там точно где-то магии обучали, так как это название - устойчивое выражение, употребляется в арабских сказках.

0

Если перевести слово Магриб с арабского то получится- Там, где закат. Такое название было дано еще древними географами странам, которые были расположены западнее Египта. Для ответа нужно название страны из пяти букв, для этого могут подойти целых три страны- Ливия, Тунис а также Алжир. Любители кроссворда сами могут выбрать для ответа название одной из трех стран.

0

В настоящее время понятие Магриб получило в политики широкое значение, так называемый "Большой Магриб"- в него включается с запада на восток Западная Сахара, Мавритания,Марокко,Алжир,Тунис,Ливия, в средние века понятие Магриб включались также Мусульманская Испания-Андалусия и другие владения бывшего Арабского халифата это Балеарские острова, Сардиния и Сицилия)

0

Не скажу, что хорошо знаю географию, а страны Большого Магриба мне совсем неизвестны.

Теперь немножно лучше буду знать территорию севера Африка, ведь эти страны расположены именно там, на западе от Египта.

На пять нужных букв могут подойти АЛЖИР, также ЛИВИЯ, еще ТУНИС. Самое большое из них - Алжир. Какое нужно, смотрим по буквам.

0

Здесь могут подходить три страны: Ливия, Алжир и Тунис. Все они находятся по своему расположению к западу от Египта. Кроме того в большой Магриб входят и другие страны. Но в них уже иное, не пять, а большее или меньшее количество букв. Поэтому остановимся на этих трёх. Какая то из этих стран и будет верным ответом на вопрос.

0

Исторически так сложилось , что страны Большого Магриба - это страны , которые располагаются к западу от Египта . В него входят шесть стран , но так как нам нужен ответ из пяти букв , то по количеству букв нам подходят лишь такие страны , как Ливия , Тунис и Алжир , но все же правильным ответом будет ответ - АЛЖИР .

0

В Большой Магриб входит несколько стран состоящих из пяти букв,сложно выбрать какую то одну,думаю нужно смотреть по кроссворду подбирая подходящие или не достающие буквы.

Стран по смыслу и количеству букв может подойти целых три: АЛЖИР,ЛИВИЯ,ТУНИС.

0

Большой Магриб - это несколько стран, расположенных в Африке, западнее Египта. По количеству букв подходит целых три страны: ТУНИС, АЛЖИР и ЛИВИЯ. Одно из названий будет верным, но какое именно сейчас трудно сказать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..