Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Проблемы с математикой. Как поступать?

Andrey512 [2] 3 года назад

Перешёл в 10 класс, на физико-математический профиль, но очень поздно определился с профилем и предметами по которым буду сдавать ГИА. В итоге физику сдал очень хорошо, но с математикой проблемы.

Сейчас на математике сижу и не очень понимаю учителя, да и если скоро будет контрольная, то скорее всего, напишу на ее 2. Домашние задания тоже делать нормально не могу а с интернета списывать не понимая не очень хочется.

Сейчас очень много времени уделяю математике, но для того что-бы выучить то что, пропустил нужно время, но как поступать сейчас? Если меня спросят почему я толком ничего не знаю, то как объяснить это учителю? И могут ли меня исключить или перевести на другой профиль из-за того что с математикой всё плохо? С другими предметами проблем нет. Я конечно читал про исключение и вроде бы исключить не могут, но что тогда могут предпринять и как мне дальше поступать?

Я думаю, что мне надо перестать волноваться и продолжать просто учить математику потому что до конца полугодия я выйду на уровень тройки или если повезёт четвёрки. Но есть ли ещё варианты?

2

Я училась в свое время в физико-математическом классе, при этом не понимая вообще алгебру и геометрию, у нас с педагогом была взаимная неприязнь. Когда ее сменили вытянулась на 5. Советую вам начать с основ того что не понимаете, самых простых формул. Не так там все сложно, просто если упустил мелочь в начале она может потом вам тормозить.

На 2 ЕГЭ сложно сдать, поверьте, в этом году даже самые тупые соседи, знаю не по наслышке - помогала им в свое время с домашней работой, сдали также как и сосед хорошо учившийся и занимавшийся полгода с репетитором, на 37-39 баллов.

Поднимайте базу и тогда станет намного проще, вам не хватает пары кирпичиков на которых стоит вся система знаний если так можно выразиться...

Я, кстати, закончила физмат. Математическое отделение, хотя в школе была среднячком, до 11 класса математика вечно было между 3 и 4.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Попробуйте походить к репититору, только, наверное, не к своему учителю( вы его на уроках не понимаете, не факт, что на репетиторстве поймете)а к какому нибудь другому хорошему учителю. Не расстраивайтёсь с математикой, я ее тоже в школе не понимала, а потом, когда уже пошла в универ, то поняла, что все было не так уж сложно

1

В школе требуется не такой уж большой объем знаний по математике, за месяц-два можно изучить все, что там дают за 5-6 лет. Наймите хорошего репетитора, который действительно понимает и может объяснить предмет. Думаю, много времени на это у вас не уйдет.

0

если физику знаешь хорошо, значит у тебя математический склад ума. Потому могло быть такое, что это просто не твое и не надо было себя мучить.

Значит проблема в учителя. Нужно найти человека, который бы тебе мог объяснить математику. Я не знаю какая программа в России, а по той что я училась, 10 класс начинаются так называемые основы высшей математики, которые нужно уметь объяснить. Еще возможен быть психологический барьер - переволновались что сможете не сдать , вот теперь мозг отказывается работать. Нужно успокоиться и начать с самого простого, общих формул и все будет хорошо!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..