Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Влияет ли внешний вид на отношение к человеку ? Почему?

svetak1702 [22.4K] 3 года назад
категория: другое
2

Встречают по одёжке. Но кто сказал, какой эта одёжка быть должна? Кто установил правила? Но спорить с утверждением не буду и ответ на вопрос - Влияет! НО влияет на первоначальное отношение к этому человеку, являясь его "одёжкой". Внешний вид включает себя не только особенности гардероба или форму носа, но и опрятность, умение держать осанку и так далее.

А потом, некоторое время спустя, всё это невольно отходит на второй план. Не на последний, но всё-таки на второй.

Лично я предпочла бы общаться с умным человеком, который по ошибке надел на голову сковороду или кастрюлю с остатками щей, чем с безмозглым франтом. Только вот разумный человек не будет делать со своей внешностью подобные вещи. Нелепо выглядеть - это одно (тут возможно не все дружат со вкусом), а вот выглядеть отталкивающе - это скорее на уровне отношения к поступкам человека.

Прежде, чем составлять мнение о человеке надо его изучить. А в последнее время очень даже вопрос о внешнем виде и его моральных качествах спорен. Многие ведь решили за всех остальных, что умеют давать оценку любому и начинают каждому красиво и дорого одетому навязывать ярлыки дурака или зазнайки. И почему то скромность в одежде теперь стала благодетель, даже если человек, в общем, ничего из себя (в моральном плане) не представляет.

А вот ещё одна житейская мудрость "C лица воду не пить!" - вот и тут я бы поспорила. Но дело не во внешних чертах, даже не в чистоте лица (хотя это ни один разум ещё не испортило). Дело скорее в выражении лица: оно может добрым или глупым, холодным или полным интереса к жизни. Вот именно это притягивает больше чем лишняя родинка или вдруг появившаяся морщинка. У наших любимых людей мы морщинок и не замечаем, мы не замечаем вообще изменений во внешности... Нам важнее человек, его к нем отношение, его отношение к окружающему миру и именно это важнейший момент при составлении своего впечатления о ком-либо.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, в той или иной степени влияет.

Когда мы впервые видим человека, мы обычно так или иначе составляем о нём какое-то впечатление, хотя не знаем о нём ничего, кроме того, как он выглядит, и от этого первого впечатления не всегда просто отделаться.

Да и в целом обычно приятнее общаться с привлекательными внешними людьми. А отдельные черты внешности могут, напротив, отталкивать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..