Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому выгодна трудовая повинность для украинского населения?

goldfiish [27.2K] 3 года назад

Обязательная трудовая повинность, что будет с теми кто откажется? Кому она выгодна?

ГАЛЛАтея [15K]
Что вы подразумеваете под "трудовой повинностью"?

На украине издали законы об обязательных субботниках??? Решили привести Киев в порядок??? Или что это 15 суток ареста с трудовой повинностью??? Или это из разряда "Арбайт махт фрай" - труд освобождает???
 3 года назад
goldfiish [27.2K]
я пока даже представить не могу что под этим подразумевается, новости почитала и в ужас пришла. Мол, военное время и все должны работать, то ли как во время второй мировой на заводах оружие и снаряды клепать, то ли экономику поднимать чтобы были деньги на армию. Но все без исключения. В какое время интересно, если есть работа основная и будет ли это оплачиваться. Ну и конечно же, что придумают для тех кто откажется??
вопросов у меня много по этой теме...
 3 года назад
комментировать
2

Нашла ссылку

Власти Украины ввели трудовую повинность для населения в военное время

Из статьи, на мой взгляд, следует, что если вы стоите на бирже труда, если вы студент, если вы работаете на заводе связанным с оборонкой, то в этом случае будете участвовать в общественно полезных работах.

Я так думаю, что это будет из себя представлять нечто "помощи колхозу" в советское время, когда профсоюзы собирали в добровольно-принудительном порядке людей (на заводе, в институте, в школе...) и высылали "на картошку".

В данном же случае вместо картошки будет:

Однако, я не понимаю как обычная тетенька-продавец (например) ликвидирует чрезвычайную ситуацию военного характера...

Надеюсь, что не все так "по идиотски печально" ... Все выяснится, и на поверку окажется логично и просто.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Villi50 [2.3K]
Тётенька-продавец может что-нибудь копать, например. Хотя, в наше время, когда существует много всякой инженерной техники, наверное в этом копании есть смысл только тогда, когда техники не хватает. Неужели у нынешней украинской власти такие грандиозные планы строительства оборонительных сооружений?  3 года назад
ГАЛЛАтея [15K]
Интересно, сколько накопает тетенька-продавец и иже с ней, которым это копание на фиг не надо? Или рядом с каждой тетенькой приставят дядю с кнутом?  3 года назад
ГАЛЛАтея [15K]
Перечитала ответ, и поняла, что вышеупомянутая "тетенька продавец" не станет копать, и другие не станут... И дело не в их политических пристрастиях или выгоде, а в мотивации.

И если весь советский народ во время ВОв копал, клеил, баррикадировал... то они знали зачем это, кто напал на страну, нравится ли им это нападение.

А тут "чисто поле" птички поют, недалеко дети купаются или (если это зима) с горки катаются, кругом СМИ с фотиками, а вы "копайте".­.. Нафига??? Чтобы фотки хорошие получились, так большинство предпочтет фотки в вечерних платьях в красивых интерьерах...

Нет цели - нет работы!
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..