Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как относиться к пьяному мужу?

Lenavi [7.1K] 3 года назад

Я вообще не люблю, когда муж пьяный, он меня ужасно раздражает, цепляет словами, доказывая всеми силами, что не пьяный, жду когда быстрее заснет, а то и до скандала можно дойти

тэги: муж, пьяный
категория: семья и дом
3

По-моему, отнеситесь к нему точно так же, как и он отнёсся к Вам, напившись и цепляясь. Это же неуважение. Можно допустить, что спиртное - это не характер его, а всего лишь вещество, которое действует независимо от воли выпившего. Но почему бы ему не помолчать? Начав выпивать, настроиться на то, что нужно молчать, и тогда всё образуется?

Раз предпринято такое неуважение, то "как аукнуло, так и откликается". Не нужно ему ничего доказывать сразу, так как он пьян. А вот на следующий день можно и нужно сказать, что Вы не воспринимаете его пьяным, как нормального человека. Потому что, у него заплетаются не только ноги, но и язык. И что он Вас в очередной раз обидел, пытаясь усиленно качать права.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если бы не запах алкоголя, я бы вообще не обращала внимания на то что мой муж выпил, запах не люблю, но мне не составляет труда в шутку сказать чтоб не дышал в мою сторону до завтрашнего утра:) Может у меня такое отношения, потому что он не пьет часто и много, не знаю. Но меня этот вопрос совершенно не беспокоит, никогда не ворчу по этому поводу, соответственно и у него нет необходимости цепляться и доказывать что он не пьян.

Если он не буянит, попробуйте просто не обращать внимание, займитесь чем-то и попросите Вас не отвлекать. Если он не часто себе такое позволят, может ничего страшного, пусть расслабиться раз в кое-то веки?

2

Поступайте по-умному, вы ведь женщина! Ваш приоритет - быть мудрее.

Натяните улыбку, мягко уговаривайте своего чудака попить чаю и ложиться спать.

Самый неудачный вариант в таком случае - пререкаться и реагировать на его провокации.

Lenavi [7.1K]
я терплю его подколы, но бывает и не сдерживаюсь, хотя очень стараюсь не реагировать  3 года назад
комментировать
1

Ой это такая ситуация когда очень трудно относится к нему спокойно. Мы с мужем уже 8 лет в законном браке. Первые 3 года он часто выпевал и приходил мягко говоря в не адекватным. У нас с ним часто доходило до потасовки. У меня характер тоже не подарок. И я не молчала я начинала орать и выгонять его. А ему по сути вообще нельзя пить. Ему делали 4 операции и он просто не помнил на следующий день что да как было. Так продолжалось до тех пор пока я не забеременела. Потом я перестала реагировать и тратить свои нервы. После рождения ребенка . Он как то снова пришел домой пьяный. И я решила немного раздуть ситуацию. Я раскидала дома все вещи. Перевернула на кухне шкафы и разбила посуду. Вообщем выставила все так что это он все сделал. Еще сказала что он напугал ребенка и т.д. Что устала с ним возится и разважусь с ним. И не поверите после этого не пьет. Прошло уже 4 года как он бросил. И даже по праздникам не пьет. Так что я путем обмана добилась этого.

1

Главное не вступать с ним ни в какие дискуссии.А то это может затянуться надолго и изрядно потрепать нервы.Правильно говорят-трезвый пьяному не товарищ.Занимайтесь своими делами,как обычно.Если уж сильно достает-сходите к кому-нибудь в гости.Пьяным людям всегда нужен собеседник. А раз разговаривать не с кем,то быстрее ляжет спать.Главное-не наливайте-чтоб быстрее заснул.А то может получиться с точностью наоборот.А вообще -если это не часто,то можно и потерпеть-и даже сесть за стол и поговорить(если не сильно пьяный).

1

Вы же знаете заранее, когда муж будет пьянствовать, если я правильно понимаю вашу ситуацию. Так как самостоятельно вы не можете отстраняться от ситуации и остро реагируете на его поведение, тогда попробуйте в такие дни заранее принимать успокоительного типа Валерианы. Если оно подействует должным образом вам будет абсолютно до фени то, что говорит и делает ваш благоверный. А вообще радуйтесь, что он не напивается до состояния нистояния, когда даже говорить не может.

1

Я вас понимаю) Тоже не терплю, когда мой молодой человек пьяный возвращается откуда-нибудь. И тоже любитель поцеплять какими-нибудь дурацкими словечками и глупыми шуточками. Обычно говорю фразу "Давай завтра поговорим", и укладываю его спать, иначе скандала точно не миновать. Хотя каждый раз еле сдерживаюсь, чтобы не наорать на него)

1

Никак. Постараться поговорить с ним, когда протрезвеет. Если это не часто с ним случается, то можно и перетерпеть, дать мужику отдохнуть, стресс снять и т.д. Ну, а если часто, то лучше сразу поставить "вопрос ребром". Иногда, лучше разойтись, чем постоянно трепать нервы себе и ему.

Lenavi [7.1K]
это к счастью бывает не часто, но нервы выматывает хорошо  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..